Футбол: "Ливерпуль" побил рекорд Лиги чемпионов

07 ноября 2007 01:17
Английский "Ливерпуль" одержал первую победу в нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов, разгромив на своем поле турецкий "Бешикташ" - 8:0. Подопечные Рафаэля Бенитеса, набравшие в трех стартовых турах лишь одно очко, со стартовым свистком принялись штурмовать ворота гостей, и вскоре Питер Крауч, воспользовавшись передачей Андрея Воронина и серией удачных рикошетов, открыл счет.

Воронин поучаствовал и в двух последующих голах. Сначала украинец зряче набросил мяч в штрафную на Йосси Бенаюна, и полузащитник в упор расстрелял голкипера - 2:0, а во втором тайме израильтянин поразил уже пустые ворота после комбинации с участием Воронина и Дирка Кейта. На 56-й минут Бенаюн оформил хет-трик, добив мяч после штрафного в исполнении Стивена Джеррарда.

Сам капитан "Ливерпуля" сделал счет 5:0, реализовав выход один на один. Следующие два гола на свой счет записал Райан Бабел. Любопытно, что сначала голландский форвард переправил мяч в ворота пяткой, а затем спиной, накрыв вынос защитника "Бешикташа" от своей штрафной. Итоговый результат установил Крауч - форвард сборной Англии в очередной раз продемонстрировал свое мастерство в игре головой, зафиксировав тем самым рекордно крупную победу в истории Лиги чемпионов.

В другом поединке этой группы "Порту" дома взял верх над "Марселем" и с 8 очками возглавил турнирную таблицу. Неспешный ход матча в середине первого тайма нарушил Тарик Сектиуи, которому удался красивый сольный проход. Французам удался не менее эффектный ответ вскоре после перерыва - Мамаду Ньянг "рыбкой" переправил мяч в "девятку".

Победу "драконам" удалось вырвать незадолго до финального свистка: Лисандро Лопес выиграл борьбу в воздухе после навеса с правого фланга и головой вколотил мяч в ворота рикошетом от перекладины - 2:1.

Лига чемпионов. Групповой турнир

4-й тур

Группа А

"Порту" - "Марсель" - 2:1 (1:0)

Голы: Сектиуи, 27. Лопес, 78 - Ньянг, 47.

"Ливерпуль" - "Бешикташ" - 8:0 (2:0)

Голы: Крауч, 19. Бенаюн, 32, 53, 56. Джеррард, 69. Бабел, 78, 81. Крауч, 89.

Положение команд: 1. Порту - 8 очков, 2. Марсель - 7, 3. Ливерпуль - 4, 4. Бешикташ - 3.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх