Футбол: "Ливерпуль" - "Челси" - 1:1! КАК ЭТО БЫЛО...

22 апреля 2008 22:44
На последней добавленной секунде первого полуфинального матча Лиги чемпионов "Челси" спас матч с "Ливерпулем" благодаря автоголу норвежского защитника "красных" Йона-Арне Риисе - 1:1.

Видео/Футбол

Лига чемпионов. 1/2 финала.

"Ливерпуль" - "Челси" - 1:1

Голы: Кюйт, 43 - Риисе, 90 (в свои ворота)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот так неожиданно закончился матч. Спасибо что были с нами. До свидания.

90+4' Этого не может быть!!! Риисе на последней секунде срезает мяч в свои ворота. Вот это да! 1:1.

90+2' Должен был "Ливерпуль" забивать второй, но Чех спас ворота после удара Торреса в упор. Защитники "Челси" прозевали испанца на углу вратарской после розыгрыша углового.

89' Пошла последняя минута основного времени. "Челси" намного ближе к поражению, чем к иному результату.

85' Анелька выходит вместо Баллака.

84' Джерард отлично пробил с угла штрафной и Чех с трудом перевел мяч на угловой.

82' После штрафного Дрогба и Терри оказались с Рейной тет-а-тет, но слишком грубы в отборе были лондонцы - судья вовремя остановил это безобразие.

78' Риисе отважился на удар с 30 метров. Для Чеха это разминка.

75' Бенаюн вышел вместо Бабела.

74' Дрогба так сильно хотел забить, что чуть не завалили двух защитников "Ливерпуля", за что был наказан штрафным.

72' Не получается у "Челси" наладить игру в атаке - слишком плотно играет с Дрогба Шкртел, ра за разом заставляющий ивуарийца терять мяч на подступах к штрафной.

66' Еще один момент у "Челси" - Малуда пытался пройти по лвому краю штрафной и пробить, но вовремя бросившийся под мяч Маскерано спас положение.

65' Баллак после навеса со штрафного пытлся срезать мяч в ворота Рейны.

61' Эшли Коула меняет Калу.

60' Аурелио уносят на носилках. Вместо него выходит Риисе.

58' Бабел получив мяч вблизи штрафной сразу же сильно пробил слета, но все закончилось ударом от ворот.

57' Не везет Дрогбе катастрофически, то Шкртел дорогу перейдет, то мяч отпустит далеко, как сейчас.

53' И во втором тайме прессинг продолжается на те же ворота, только в роли прессенгующих теперь хозяева.

50' Алонсо мощно бил прямо по центру ворот Чеха - мяч попал в защитника. Тут же после углового мяч получил Торрес. но в самый ответственный момент поскользнулся и потерял позицию.

48' Торрес неожиданно для защитников оказался в штрафной, но Макелеле не дал тому пробить.

46' Отличный пас на Дрогба прерывает Шкртел.

Второй тайм.

Перерыв.

43' Быстрый розыгрыш штрафного завершился то ли ударом, то ли пасом Маскерано. Мяч опустился в штрафную, где Кюйт, стряхнувший с себя двух защитников пробил между ног Чеху. 1:0 впереди "Ливерпуль".

ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

37' Кюйт пытался вывести на ударную позицию Торреса, однако плотность, с которой играют лондонцы не позволила пройти пасу.

34' "Ливерпуль" наконец-то отодвинул игру от своих ворот и начинает пристреливаться к воротам гостей.

30' Торрес имел 100-процентый шанс открыть счет - получив в разрез пас, он выскочил один на один с Чехом, но голкипер "Челси" успел выйти и мяч попал в него.

28' Дрогба прорвался в штрафную и в единоборстве с Каррагером упал, но арбитр показал, чтобы Дидье поднимался и уходил из штрафной во избежании офф-сайда.

23' "Челси" продолжает нагнетать давление у ворот "Ливерпуля", Торрес же в компании с Чехом практически без работы.

20' Джо Коул. получив мяч в штрафной Рейны пытался каким-то странным приемом, что-то из кунг-фу, пробить по воротам - Рейна мяч забрал.

16' Торрес боролся с защитником в штрафной "Челси" и пытался пробросить мяч мимо Чеха - не удалось.

12' Защитники "Челси" чуть было не привезли себе гол, не разобравшись в своей штрафной - Кюйт выскакивал один на Чеха, но ему не удалось переиграть голкипера гостей.

10' Длинный пас от центра поля от Алонсо на Торреса мог обострить игру, но Чех был быстрее.

8' Снова Малуда бил поворотам хозяев, которые по первым минутам кажутся скорее гостями.

6' Малуда неожиданно выскочил один на ворота Рейны, но голкипер "Ливерпуля" был первый на мяче.

4' Очень плотно играет "Челси" против хозяев, которые никак не могут добраться до ворот Чеха.

Отличный выход Рейны и мяч уходит в аут.

2' Дрогба бил со штрафного, но попал в стенку, угловой.

Матч начался.

"Энфилд Роуд" поет, футболисты внимают. несколько минут осталось до начала матча.

Состав "Ливерпуля": Рейна, Арбелоа, Шкртел, Каррагер, Аурелио, Маскерано, Хаби Алонсо, Кюйт, Джеррард, Бабел, Торрес.

Состав "Челси": Чех, Эшли Коул, Терри, Феррейра, Карвалью, Макелеле, Баллак, Лэмпард,Джо Коул, Малуда, Дрогба.

Добрый вечер, уважаемые любители отменного европейского футбола! Мало кто сомневается, что противостояние "Ливерпуля" и "Челси" не будет отвечать самым высоким стандартам.