Футбол: "Интер" вдесятером не устоял на "Энфилде"

20 февраля 2008 00:38

"Ливерпуль" на поле домашнего стадиона "Энфилд" сломил сопротивление чемпиона Италии миланского "Интера", который целый час играл в меньшинстве. 

С первых минут хозяева завладели инициативой, но извлечь существенных дивидендов из территориального преимущества им не удавалось. Казалось, размеренный ход матча должно было изменить удаление Марко Матерацци на 30-й минуте. Бельгиец Франк де Блекере в спорной ситуации решился показать вторую желтую карточку татуированному защитнику. Однако сюжет поединка остался прежним: "Ливерпуль" больше владел мячом, а "Интер" спокойно справлялся со всеми атаками на свои ворота. Опасный прострел Стивена Джеррарда, после прохода по правому флангу в конце тайма - это максимум, на что сподобились команды за первые 45 минут встречи.

Первый по настоящему опасный момент "красные" создали через 12 минут после перерыва. Фернандо Торрес вышел один на один с Жулио Сезаром и бразильский голкипер, вытянувшись в струнку, сумел перевести мяч на угловой. Через несколько мгновений Джеррард, обыгрывая в штрафной Патрика Вьейра, попал французу в руку, однако судейский свисток промолчал.

В концовке встречи хозяева включили дополнительные обороты, и это принесло успех. Джермэйн Пеннант с правого фланга сделал передачу в штрафную на Дирка Кейта, который с помощью рикошета сумел распечатать ворота "Интера".  Спустя несколько минут Джеррард мощным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в притирку со штангой.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Первый матч

"Ливерпуль" (Англия) – "Интер" (Италия) - 2:0 (0:0)

Голы: Кейт, 85 Джеррард, 90

Удаление: Матерацци, 30

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх