Футбол: Дежавю в Марселе

07 марта 2008 20:05

Петербургский "Зенит" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА наступил на марсельские грабли "Спартака". Последний представитель России в еврокубках петербургский "Зенит" отправлялся во Францию едва ли не в качестве фаворита. По крайней мере, так считали многие российские СМИ и болельщики. Всем хотелось верить, что питерскую команду не постигнет недавняя участь московского "Спартака" и команда с берегов Невы повторить исход матча с "Марселем" двухлетней давности В 2006 году под руководством Властимила Петржелы "Зенит" обыграла "Марсель" на его поле со счетом 1:0 благодаря голу Андрея Аршавина...

Отличился Аршавин и в сегодняшнем матче, однако его гол стал слабым утешением для команды. Чемпионы России сумели размочить счет лишь в конце матча, когда соперник уже выбился из сил, отлично реализовав три голевые момента.

Справедливости ради следует отметить, что после забитого гола "Зенит" активизировался и перевел игру на половину поля соперника. Однако большего питерцам, к сожалению, добиться не удалось и теперь подопечным Дика Адвоката, наблюдавшего за матчем с трибуны, остается лишь надеяться на то, что дома 12 марта им удастся сыграть не хуже спартаковцев - победа со счетом 2:0 выведет чемпионов России в четвертьфинал.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

"Марсель" - "Зенит" - 3:1 (1:0).

Голы: Сиссе, 37. 55.Ньянг, 48. - Аршавин, 82.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх