Денис Глушаков: «Даже после удаления мы имели возможности, чтобы забить»

24 июня 2017 21:29
Мексика - Россия
Все видео матча

Полузащитник сборной России Денис Глушаков после поражения от сборной Мексики (1:2) в матче 3-го тура группового этапа Кубка конфедераций отметил, что во всех матчах турнира у нашей команды были хорошие отрезки.

– Первый тайм мы провели хорошо, – передает слова Глушакова корреспондент «Матч ТВ» Ренат Ширманов. – Во втором даже после удаления мы имели моменты и могли забить. К сожалению, это футбол. Кто-то забивает, кто-то – нет. В целом, думаю, постепенно сборная развивается. Нельзя выделить какой-то конкретный матч, но в каждой игре были качественные отрезки. С Португалией – второй тайм, с Мексикой – первый.

– Чего не хватает сборной России, чтобы играть стабильно?

– Сложно сказать. Если раньше мы говорили, что у нас были проблемы с желанием, то теперь видно, что все ребята выкладываются. Просто кому-то не хватает опыта, кому-то хладнокровия. Сейчас делать выводы пока рано. Нам еще предстоит разбор игры с Мексикой, и турнира в целом.

– Насколько на вас давило то, что играли дома?

– Были моменты, когда придавливали, но в целом чувствовали себя комфортно. Все хотели победить, было видно желание, рвение.

– Как считаете, удалось примирить сборную и болельщиков?

– Понятно, что отношение болельщиков уже лучше, но все впереди. Если мы с таким желанием будем играть, то все будет хорошо в стране с футболом.

Россия – Мексика – 1:2. Голы и лучшие моменты