Футбол: Женская сборная России рамках ЧЕ-2009 дома сыграет со сборной Польши

13 июня 2007 11:19
В субботу, 16 июня, в подмосковном Красноармейске женская сборная России по футболу проведет первый домашний матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2009. Соперником наших девушек станет сборная Польши, сообщает сайт РФС.

Женские сборные России (15-ое место в рейтинге FIFA) и Польши (28) выступают в шестой отборочной группе вместе со сборными Австрии (44), Израиля (64) и Норвегии (3). Россиянки начали отборочный турнир в Тель-Авиве, где на стадионе «Рамат-Ган» обыграли израильтянок - 6:0 (хет-триком отметилась Наталья Мокшанова). Уверенную победу российской команды наши болельщики могли видеть в прямом эфире телеканала «Спорт».

Польские футболистки провели к этому моменту на одну игру больше. В первом отборочном матче они нанесли поражение сборной Австрии (1:0), а второй - против израильских футболисток - свели вничью (2:2). В составе польской сборной в этих играх бомбардирские качества продемонстрировала Анна Желазко, записавшая на личный счет 2 мяча.

История встреч женских сборных СССР/России и Польши берет начало в 1991 году и насчитывает 2 товарищеских и 4 отборочных матча чемпионатов Европы. В трех из них успех сопутствовал нашим футболисткам, два завершились вничью, а однажды - в 1993 году, в товариществом матче - победу отпраздновали полячки.

Четыре игрока нынешней сборной России - Эльвира Тодуа, Елена Морозова, Ольга Петрова и Ксения Цыбутович - в 2005 году уже выигрывали чемпионат Европы в составе молодежной сборной России (UNDER 19). Первая сборная Польши прежде не выходила в финальную стадию чемпионатов Европы, но это не означает, что российских футболисток можно однозначно назвать фаворитками предстоящего матча.

Юрий Быстрицкий, главный тренер женской сборной России по футболу: "Ближайшие встречи со сборными Польши и Австрии крайне важны для нашей команды. Мы должны их выиграть, чтобы к матчу с норвежками, нашими основными конкурентками в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы-2009, подойти с хорошим очковым запасом".

Телеканал "Спорт" и портал sportbox.ru будут вести прямую трансляцию матча Россия-Польша.

 

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх