Футбол: Европейский отбор чемпионата мира - 2010 на Sportbox.ru!

15 октября 2008 13:00

В среду состоится четвертый тур европейского отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. В девяти квалификационных группах состоится 22 поединка.

Через два часа после финального свистка в Черкизово, в Менхенгладбахе встретятся лидеры нашей отборочной группы – Германия и Уэльс. И если молодая валлийская команда совершит сенсацию, отобрав очки у немцев, то ситуация в группе запутается донельзя. Sportbox.ru будет вести прямую видео и текстовую трансляцию поединка, начиная с 22:40 по московскому времени!

В группе под первым номером лидеры, Дания и Швеция, берут паузу, давая возможность команде Португалии заработать три очка в домашнем матче с Албанией. В другом матче этой группы аутсайдер Мальта примет крепкую команду Венгрии.

Во второй группе постепенно отходящая от стартового нокдауна Швейцария сыграет на выезде с командой Греции, которая пока идет без очковых потерь, Израиль постарается продолжить победную выездную серию в Латвии, а скромный, но успевший наделать шуму Люксембург дома будет биться за очки с Молдавией.

Третья группа подарит болельщикам сразу два славянских дерби. В первом неудачно стартовавшая Чехия попытается реабилитироваться перед своими зрителями в матче со словенцами, которые, в свою очередь, в случае удачного результата, сделают очень весомую заявку на лидерство в группе. Во втором Польша, окрыленная домашней победой над чехами, примет команду Словакии. Помимо этих матчей, в далеком Белфасте выяснять отношения будут Северная Ирландия и Сан-Марино.

Не пропустившая пока ни одного гола и не потерявшая ни одного очка Испания получит первого более или менее серьезного соперника в лице Бельгии, которая пусть и не без труда, но тоже уверенно набирает очки и занимает пока второе место в группе 5. Идущая третьей Турция отправится в гости к аутсайдерам эстонцам, а Босния и Герцеговина попытается не дать Армении набрать первые очки.

Что касается шестой группы, то в Белоруссию, переживающую футбольный бум благодаря еврокубковым похождениям БАТЭ, наведается Англия. Таким образом, у подопечных Бернда Штанге есть прекрасная возможность подарить болельщикам очередной праздник. Само собой, такую возможность исключает Фабио Капелло. В другом матче этой группы притормозившая Хорватия должна дома расправиться с Андоррой.

Группа под номером семь также ограничится двумя поединками. В первом матче Австрия примет неожиданных лидеров – команду Сербии, а во втором недавние лидеры литовцы, скорее всего, наберут три очка в матче с Фарерами.

Лидеры восьмой группы итальянцы примут в Лечче сборную Черногории, руководители которой не рассчитывают даже на ничью. Например, по словам президента футбольной федерации Черногории Деяна Савичевича, у балканской команды "нет никаких шансов" остановить Италию. Согласны ли с таким раскладом черногорские футболисты? В других матчах этой группы идущая второй Ирландия примет Кипр, а Грузия сыграет с Болгарией, которая также рассчитывает поехать в Южную Африку.

В девятой группе Голландия постарается укротить неуступчивую Норвегию, а адепты северного футбола исландцы примут в Рейкьявике футболистов из теплой Македонии. Шотландия, сыгравшая больше других, отдыхает и набирается сил.

Чемпионат мира – 2010

Отборочный турнир. Европа

Группа 1

Мальта – Венгрия

Португалия – Албания

Группа 2

Люксембург – Молдавия

Греция – Швейцария

Латвия – Израиль

Группа 3

Северная Ирландия – Сан-Марино

Чехия – Словения - 1:0

Словакия – Польша

Группа 4

Россия – Финляндия - 3:0

Германия – Уэльс – прямая видео и текстовая трансляция на Sportbox.ru

Группа 5

Бельгия – Испания

Эстония – Турция

Босния и Герцеговина – Армения

Группа 6

Белоруссия – Англия

Хорватия – Андорра

Группа 7

Австрия – Сербия

Литва – Фарерские острова

Группа 8

Грузия – Болгария

Ирландия – Кипр

Италия – Черногория

Группа 9

Исландия – Македония

Голландия – Норвегия

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх