Футбол: Черчесову и Рахимову надо дать больше времени, считает Сабитов

21 июля 2008 20:31

Бывший главный тренер столичного "Торпедо" Равиль Сабитов сказал в эфире программы "Футбол России", что все проблемы в игре "Локомотива" из-за частой смены тренеров, а Станислав Черчесов имел право отправить в дубль капитанов команды.

- Для того, чтобы дать объективную оценку происходящему в "Спартаке", надо находиться в команде. То, что касается перевода игроков в дубль, то здесь я вижу два таких фактора: Первый – игровой и второй – человеческий. С одной стороны, может и правильно, что они не попадают в основной состав. А с другой стороны – перевод в дубль. Правильно это или нет. Со спортивной точки зрения это может быть и правильно, поскольку футболисты не теряют игровую практику. С другой стороны – все три игрока заслужили уважение и нужно искать какие-то точки соприкосновения.

- Так верно ли поступил Черчесов?

- Тренировать "Спартак" вообще очень тяжело, потому что у клуба большая армия болельщиков, которая хочет побед. Я думаю, что сегодня Черчесов строит новую команду. Любое решение, которое принимает тренер, это его прерогатива. Сегодня он решил, что эти игроки не соответствуют уровню "Спартака" или просто сослал футболистов в дубль в воспитательных целях. В принципе, в любой команде такой поступок вызвал бы ажиотаж, но не такой большой. В "Спартаке" вокруг этого раздули скандал. Я хочу сказать, что игроки они классные и, может быть, отправлять их в дубль не правильно. Но Черчесов принял это решение и он несет ответственность за свой поступок.

- А про "Локомотив" что скажете?

- У этой команды проблемы в игре связаны с частой сменой наставников. Мы знаем, что многое в клубе зависит от стабильности состава и главного тренера. Сейчас же ситуация такова, что сегодня приходит один тренер, у которого свои требования к футболистам, а завтра – другой. Каждый раз игрокам приходится перестраиваться под нового наставника. Я считаю, что если дать Рахимову больше времени и все встанет на свои места.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх