Футбол: Нигерийцы оказались сильнее шотландцев

05 июля 2007 09:09

Поражение со счетом 0:2 (0:0) от нигерийцев резко сократило шансы шотландцев на выход в 1/8 финала чемпионата мира среди юношей в Канаде. После двух матчей британская команда не набрала ни одного очка, уступив лидирующим в группе F сборным Японии и Нигерии.

Африканцы на протяжении всего матча переигрывали шотландцев, что и отразилось на итоговом результате. На 82-й минуте нигерийцы остались вдесятером: с поля за второе предупреждение был удален Эмброуз. Но это не помогло шотландцам, чей отчаянный навал не привел ни к чему.

В проходившем параллельно матче между сборными Испании и Замбии концовка также оказалась нервной. Испанцы, забив два мяча в в первом тайме, во второй половине встречи заметно расслабились. Гол забитый африканцами на 74-й минуте, оказался для европейцев полной неожиданностью. Только благодаря героическим усилиям капитана команды голкипера Адана в концовке матча команде с Пиринейского полуострова удалось сохранить победу.

Чемпионат мира среди юношей (до 20 лет). Канада. 4 июля.

Группа F. Шотландия - Нигерия - 0:2 (0:0).

Голы: Бала, 49, 78.

Удаление: Эмброуз (Нигерия, 82).

Положение команд (после 2 туров): 1. Япония - 6 очков, 2. Нигерия - 6, 3. Шотландия - 0, 4. Коста-Рика - 0.

Группа В. Замбия - Испания - 1:2 (0:2).

Голы: Нджобву, 74 - Марио Суарес, 30, с пенальти. Мата, 40.

Положение команд (после 2 туров): 1. Испания - 4 очка, 2. Уругвай - 4, 3. Замбия - 1, 4. Иордания - 1.