Футбол: Немецкая оборона слабее российской, считает Ферстер

12 сентября 2008 07:37

Легендарный немецкий защитника Карл-Хайнц Ферстер рассказал, чем завершился бы матч России с Германией, проходи он в эту среду.

- В той форме, в которой бундестим находится сейчас, при том футболе, который она показала в Хельсинки, мы России, боюсь, проиграли бы, - поведал чемпион Евровы-1980 "Спорт-Экспрессу", - В обороне ваши сейчас стабильнее, чем наша сборная. Если мы существенно не усилим действия в защите, через месяц в Дортмунде проиграем и окажемся в очень тяжелой ситуации. Пропустив парочку голов, вряд ли потом забьем такому сильному сопернику, как русские, три-четыре мяча.

- А у кого лучше атака?

- У Германии. Мы всегда создаем много голевых шансов, и, слава богу, вновь стал забивать Клозе. Благодаря тому, что под рукой у бундестренера есть Подольски, Гомес, Кураньи, Хельмес, Лев имеет больше возможностей для тактических сюрпризов. Bаш Павлюченко очень хорош, но он часто в атаке один.

- Чего, с учетом всего сказанного, ждете от игры 11 октября в Дортмунде?

- Уверен, Германия сразу предложит высокий темп. Если Россия будет в состоянии в течение первых тридцати минут выдержать давление, результат непредсказуем. Для вас крайне важно справиться со стартовым штурмом. Если мы быстро поведем в счете и 80 тысяч болельщиков будут нас горячо поддерживать, тогда немецкие футболисты заиграют еще сильнее, поймают кураж и почти наверняка победят. Не получится - у русских появятся шансы.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх