Футбол: Момент истины в Казани

12 сентября 2008 17:47

Центральным матчем 21-го тура премьер-лиги станет противостояние лидеров первенства казанского "Рубина" и московского "Динамо".

Подопечные Курбана Бердыева не знают горечи поражения уже на протяжении последних десяти встреч, вначале выдав шесть ничьих, а затем одержав четыре победы. На своем поле "Рубин" и вовсе проигрывает крайне редко, лишь однажды уступив в этом сезоне столичному "Спартаку" (0:3). "Динамо" не проигрывает шесть матчей подряд, но пока не известно, как скажется на команде уход лидера ее атак португальца Данни. В поединке первого круга бело-голубые уступили на своем поле со счетом 0:2, и наверняка горят желанием взять реванш. Тем более, что в случае поражения отставание команды Андрея Кобелева будет составлять уже девять очков.

Обещает получиться интересным и столичное дерби, в котором "Москва" примет "Спартак". Девятикратных чемпионов России на этот матч может вывести датский специалист Микаэль Лаудруп, контракт с которым должен быть подписан в пятницу.

Вплотную подобравшийся к тройке лидеров ЦСКА на искусственном поле "Лужников" сыграет с "Лучом-Энергией". Слухи упорно отправляли наставника дальневосточников Зорана Вулича в отставку, но руководство клуба выразило уверенность в том, что хорватскому специалисту по силам сохранить команде прописку в премьер-лиге.

Действующий чемпион страны питерский "Зенит" уже в ранге обладателя Суперкубка УЕФА на нейтральном поле в Махачкале сыграет с грозненским "Тереком", который был наказан за плохое обеспечение безопасности на родном стадионе.

Самарские "Крылья Советов", в последнем туре разгромившие в гостях "Томь" (4:0), на своем поле примут аутсайдера первенства подмосковные "Химки". В случае победы подопечные Леонида Слуцкого могут вскочить сразу на третью строчку в турнирной таблице.

Немного сбавивший обороты в последних турах пермский "Амкар" отправится в гости к ярославскому "Шиннику", который продолжает борьбу за выживание. А столичный "Локомотив", замыкающий первую десятку, в Нальчике сыграет с местным "Спартаком", который на своем поле не проигрывает уже на протяжении пяти встреч.

Наконец, подмосковный "Сатурн", почувствовавший уверенность с приходом в команду немецкого специалиста Юргена Ребера, в родных стенах сразится с пока еще обезглавленной "Томью". Будущий наставник сибиряков Валерий Непомнящий на этом матче будет присутствовать в качестве наблюдателя.

Чемпионат России. Премьер-лига

21-й тур

13 сентября, суббота

14.00 "Москва" (Москва) – "Спартак" (Москва) – текстовая трансляция на Sportbox.ru

16.30 "Терек" (Грозный) – "Зенит" (Санкт-Петербург) - текстовая трансляция на Sportbox.ru

17.00 "Сатурн" (Московская область) – "Томь" (Томск)

14 сентября, воскресенье

15.00 "Крылья Советов" (Самара) – "Химки" (Московская область)

16.00 "Рубин" (Казань) – "Динамо" (Москва) - текстовая трансляция на Sportbox.ru

17.30 "Шинник" (Ярославль) – "Амкар" (Пермь)

20.00 ЦСКА (Москва) – "Луч-Энергия" (Владивосток) - текстовая трансляция на Sportbox.ru

20.00 "Спартак" (Нальчик) – "Локомотив" (Москва)
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх