Футбол: Кульчий и Булыга в сборную Белоруссии не приедут

20 августа 2007 17:39

Подготовка национальной сборной Беларуси по футболу к товарищескому матчу с командой Израиля, который пройдет 22 августа на минском стадионе «Динамо», ознаменовалась серией вынужденных замен в первоначально озвученном новым главным тренером Берндом Штанге составе, сообщают Белорусские новости .

Вначале выяснилось что из-за травм не смогут сыграть голкипер "Москвы" Юрий Жевнов и защитник львовских "Карпат" Александр Юревич. Попросил не вызывать его на сбор и полузащитник итальянской "Пизы" Виталий Кутузов - его будущая супруга вот-вот должна родить, и Виталий хотел бы в это время быть рядом с ней.

Залатать возникшие бреши в составе были призваны Игорь Стасевич и Павел Платонов из борисовского БАТЭ, Дмитрий Мозолевский из брестского "Динамо" и Виталий Булыга из российской "Томи". Но последнего, как оказалось, на игре с Израилем также не будет. Равно как и его одноклубника Александра Кульчия.

На пресс-конференции, прошедшей сегодня в Доме футбола, Бернд Штанге рассказал, что Булыга и Кульчий попросили не вызывать их на товарищескую игру, так как они хотели бы остаться в клубе, испытывающем сейчас в российском чемпионате определенные проблемы. Бернд Штанге подчеркнул, что уважает это решение игроков: "Но нам придется искать тех, для кого любой путь в сборную не будет долгим", - сказал он.

 

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх