Футбол: Крыжанац хочет вернуться на родину

20 декабря 2008 18:51

Хорватский защитник "Зенита" Ивица Крыжанац надеется в ближайшее время покинуть команду с берегов Невы и вернуться в родной чемпионат, чтобы больше времени проводить с семьей.

- Принял решение уйти из "Зенита", потому что хочу быть ближе к жене и детям, - сказал Крыжанац в интервью sportskenovosti.hr. – Мой контракт с питерским клубом истекает через год, но если появится шанс, с радостью уйду и раньше этого срока. О желании покинуть "Зенит" я говорил еще год назад, до того, как стал игроком сборной Хорватии и обладателем Кубка УЕФА.

Крыжанац отметил, что финансовая сторона для него – не главное.

- На родине я, конечно, буду получать меньше, чем в России, потому как только русские готовы платить футболистам такие заоблачные суммы, - говорит он. – Но поймите, моя старшая дочка осенью пошла в школу, и быть рядом с ней для меня дороже любых денег. Было бы здорово перейти в "Хайдук", за который болею с детства. Но к сожалению, из сплитского клуба ко мне пока никто не обращался. Да и не факт, что хорватские клубы потянут мой трансфер.

В этом сезоне Крыжанац провел за "Зенит" 25 матчей в чемпионате России (один гол) и пять игр в Лиге чемпионов, а также дебютировал в национальной сборной.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх