Футбол: "Крылья Советов" огорчили томичей

20 мая 2007 18:25

Самарские "Крылья" победили в гостях "Томь" 2:1 (0:1) благодаря двум глупейшим ошибкам вратаря хозяев поля Василия Хомутовского в самом конце встречи.

"Томь" на протяжении большей части матча уверенно контролировала ход игры, но лишь однажды смогла поразить чужие ворота. В добавленное к первому тайму время Сергей Скобляков ворвался в штрафную гостей слева и пробил в дальний угол ворот. Два защитника "Крыльев", пытавшихся принять удар на себя, до мяча не дотянулись, зато вратаря Макарова дезориентировали.

Во втором тайме "Крылья Советов" предприняли попытки отыграться, но настолько робкие, что, казалось, "Томи" не составит особого труда довести матч до победного конца.

Исход поединка решили две ошибки вратаря "Томи" Василия Хомутовского. Сначала он рванулся на перехват высокой подачи с правого фланга, однако первым к мячу успел Марко Топич, отправивший его головой в ворота. А в добавленное арбитром время Хомутовский неловко выронил мяч после подачи углового. Оказавшийся поблизости Алексей Сквернюк умело воспользовался нежданным подарком и расстрелял ворота "Томи".

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх