Футбол: Итальянский пелетон

29 октября 2008 22:30

В среду, не посвященную еврокубковым баталиям, команды итальянской серии А по обыкновению проводят очередной игровой день внутреннего чемпионата.

Центральной встречей дня станет матч на "Артемио Франки", где чемпион страны "Интер" будет гостить у "Фиорентины". "Фиалки" в прошлом сезоне остались четвертыми, а в новом уже успели неудачно стартовать и преодолеть последствия этого, выбравшись на пятую строку в таблице. При этом флорентийцы уступают черно-синим всего очко и в случае победы их обойдут. Португальский наставник "Интера" Жозе Моуринью, взбешенный нулевой ничьей с "Дженоа" в предыдущем туре, пошел на крутые меры – в глубокий запас отправлены форварды Хулио Крус и Адриано. "Фиорентина" же осталась без лучшего бомбардира чемпионата Альберто Джилардино, схлопотавшего дисквалификацию на два матча за гол, забитый в ворота "Палермо" рукой.

В туре будет на что посмотреть и помимо матча двух участников Лиги чемпионов. Турнирная таблица серии А ныне напоминает пелетон гонки велосипедистов – команды не желают отпускать никого в отрыв. У трио лидеров – "Удинезе", "Интера" и "Наполи" - на колесе сидят "Милан" с "Фиорентиной" и чуть далее – "Катания". В пределах трех очков за ними следуют еще пять команд, так что едва ли не любая игра влияет на положение лидеров.

Особо хочется отметить матч "Катании" с "Удинезе". Возглавляющий лидера Паскуале Марино приедет в гости к своей бывшей команде, в нынешнем сезоне удивившей многих. Львиную часть очков подопечные Вальтера Дзенги набирают на своем поле, поэтому вряд ли "зебр" ждет легкая прогулка на Сицилии. Также интересен матч между "Ромой" и "Сампдорией" – две амбициозных команды, в прошлом году пробившиеся в еврокубки, одержали пока три победы на двоих. К тому же примой "Сампы" является бывший форвард "волков" Антонио Кассано, пока в нынешнем сезоне просыпающийся только эпизодически. А вот лидер римлян Франческо Тотти наконец-то в полном порядке, здоров и уже успел отметиться голом в прошлом туре.

Чемпионат Италии. Серия А.

9-й тур.

29 октября, среда.

22.30 "Фиорентина" – "Интер" – прямая трансляция на Sportbox.ru. Трансляция на ТК "Спорт" в 0.00 по московскому времени.

22.30 "Катания" – "Удинезе"

22.30 "Рома" – "Сампдория"

22.30 "Болонья" – "Ювентус"

22.30 "Кьево" – "Лацио"

22.30 "Наполи" – "Реджина"

22.30 "Милан" – "Сиена"

22.30 "Торино" – "Аталанта"

22.30 "Дженоа" – Кальяри"

22.30 "Лечче" – "Палермо"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх