Футбол: Генуэзская крепость

06 декабря 2008 20:11

Очередной тур серии А пройдет под знаком одного из самых известных дерби Апеннин. В Derby della Lanterna сойдутся две команды, представляющие Геную – "Сампдория"  и "Дженоа". Возрожденное после 12-летней паузы в прошлом сезоне, дерби тогда подарило болельщикам много борьбы и всего один гол в двух матчах. На этот раз результативность должна быть выше, ведь обе команды исправно забивают на родном стадионе ”Луиджи Феррарис”, а за ”Дженоа” играет лучший на данный момент бомбардир серии А Диего Милито. А вот исход матча предсказать не решится никто – на то оно и дерби.

Организаторы поступили разумно, что вынесли встречу "Лацио" с чемпионами страны "Интером" на день раньше, дабы не отвлекать любителей кальчо от событий в Генуе. Но то, что именно субботний матч – центральный в туре, сомнению не подлежит. Уверенно лидирующая в чемпионате команда Жозе Моуринью проверит на прочность главное открытие начала сезона. Впрочем, ”лациале” в последних турах явно сдали – очевидно, что стартовый кураж у питомцев Делио Росси прошел, а чем его заменить, они пока и сами не знают. Перестал забивать фартовый аргентинец Мауро Сарате, начались необъяснимые ошибки в обороне почти в каждом матче – в команде явный кризис. Но не все гладко и в стане черно-синих – слишком уж натужно они побеждают. В прошлом туре чемпионы, несмотря на победу над ”Наполи”, были освистаны на родном ”Сан-Сиро”. Хотя из 13 встреч между этими командами за пять последних лет ни одна не закончилась в пользу римлян, но выбивший в середине недели из Кубка страны ”Милан” столичный клуб не прочь огорчить и земляков красно-черных.

Интерес представляет и игра в Турине, где визит ”Торино” нанесет ”Фиорентина”. В прошлом сезоне именно победа над ”быками” принесла команде Чезаре Пранделли путевку в Лигу чемпионов. С того момента они уже успели потерпеть в ней неудачу и заодно провалить начало сезона. Дела у ”фиалок” постепенно выправляются, но по-прежнему нестабильной команде предстоит еще набирать форму. А в этом смысле встреча с борющимся исключительно за выживание ”Торино” как нельзя кстати.

Чемпионат Италии. Серия А.

15-й тур.

6 декабря (суббота)

20.00 "Кьево" - "Рома"

22.30 "Лацио" - "Интер" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

7 декабря (воскресенье)

17.00 "Торино" - "Фиорентина" - прямая трансляция на Sportbox.ru! Трансляция на ТК "Спорт" в 19.15

17.00 "Лечче" - "Ювентус"

17.00 "Милан" - "Катания"

17.00 "Наполи" - "Сиена"

17.00 "Аталанта" - "Удинезе"

17.00 "Кальяри" - "Палермо"

17.00 "Реджина" - "Болонья"

22.30 "Сампдория" - "Дженоа" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх