Футбол: Финалисты чемпионата мира показали класс

07 июня 2007 01:29

Две сильнейшие команды планеты - сборные Италии и Франции - одержали в очередных отборочных матчах чемпионата Европы трудовые победы над командами Литвы и Грузии. Чемпионы мира уверенно провели матч с Литвой на выезде и победили со счетом 2:0 (2:0). Дублем отметился 23-летний нападающий "Сампдории" Фабио Квальярелья, преуспевший в нанесении точных ударов из-за пределов штрафной. Литовцы в нескольких случаях могли поразить ворота Буффона, но каждый раз при нанесении завершающего удара заметно робели. Матч транслировалася ТК "Спорт".

Французы с минимальным счетом 1:0 (1:0) одолели сборную Грузии благодаря удару Насри на 33-й минуте матча. Все 90 минут на поле доминировали трехцветные, которые теперь в группе В опережают итальянцев на 2 очка. Третьим претендентом на выход в финал являются шотландцы, которые на три очка отстают от лидера. Шансы сборной Украины на появление в Австрии и Швейцарии представляются неважными.

Отборочный турнир чемпионата Европы-2008. Группа В.

Литва - Италия - 0:2 (0:2). Каунас.

Голы: Квальярелья (31, 45).

Франция - Грузия - 1:0 (1:0). Осер.

Гол: Насри (33).