Футбол: Дело не в везении, утверждает Хиддинк

10 сентября 2008 21:57

Появление наставника сборной России Гуса Хиддинка после победы над командой Уэльса со счетом 2:1 российские журналисты встретили аплодисментами, сообщает корреспондент Sportbox.ru Артур Петросьян.

- Надеюсь ваши аплодисменты посвящены не нашей игре в начале второго тайма, она мне совсем не понравилась, - произнес, усевшись на кресле, голландский наставник. - В первом тайме мы показали ту игру, которую с успехом демонстрировали в последние месяцы. Здорово прессинговали соперника, атаковали по флангам... Но вот забили всего один мяч, хотя могли поразить ворота валлийцев как минимум дважды. Не знаю, был ли пенальти или нет, но могу сказать то, что Акинфеев сегодня показал себя одним из лучших голкиперов Европы, парировав удар Бэйла с пенальти. Ну, а после этого мы заиграли еще лучше и, к счастью, забили гол до перерыва. А вот во втором тайме мы забыли то, что умеем. Команда стала уязвимой. Мы забыли о том, что на футбольном поле нельзя быть высокомерными И неудивительно, что, в конце концов, валлийцы нас наказали. Но меня радует тот факт, что у нас не началась паника. Наоборот, мы преобразились, и вскоре Погребняк забил второй мяч.

- Вас чем-то удивила игра сборной Уэльса?

- С британцами всегда нелегко играть. У них есть характер, и неслучайно, валлийцы не запаниковали в начале игры, увидев сильный напор с нашей стороны. В целом, наш соперник показал себя серьезным соперником, но я рад, что мы преодолели его сопротивление.

- России сегодня повезло?

- Я не люблю говорить об удаче. Думаю, сегодня дело было не в ней. Мы просто были сильнее и полностью заслужили эту победу.

Напомним, что сборная России добилась победы в стартовом матче отборочной кампании ЧМ-2010 над командой Уэльса со счетом 2:1 благодаря голам Романа Павлюченко и Павла Погребняка.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх