Футбол: Давиды против Голиафов

05 октября 2008 14:58

Очень занимательным образом составлен календарь серии А – волею его авторов в шестом туре всем Голиафам апеннинского футбола предстоят встречи с Давидами, обитающими в подвалах турнирной таблицы. Тем, кто в середине недели выступал на европейской арене, это дает шанс прийти в себя, а тем, кто не очень удачно стартовал – подобраться поближе к лидерам.

”Милана” отправится в гости к вовсе не имеющему очков ”Кальяри”. Красно-черные набрали ход, летние приобретения постепенно адаптируются в команде, что вылилось в первые (и победные) голы за команду Роналдиньо и возвращенца Андрея Шевченко. Но при этом не факт, что гостям гарантированы три очка – островитяне традиционно неуступчивы дома. Оба матча с участием миланских суперклубов Sportbox.ru покажет в прямом эфире.

Что касается других грандов, то ”Ювентусу” после евроконфуза в Белоруссии предстоит принимать ”Палермо”. Хотя команды соседствуют в таблице, сицилийцы – традиционно удобный соперник для ”Старой синьоры”. Три из четырех последних встреч этих команд завершились в пользу “Юве”, а год назад туринцы выиграли у себя дома со счетом 5:0.

”Рома”, принявшая неудачный старт, слегка поправила дела после победы в Лиге чемпионов над ”Бордо”. Хотя если б не испанский арбитр, невесть зачем оставивший французов в меньшинстве при счете 1:0 в их пользу, черная серия ”волков” могла и продолжиться. Теперь питомцам Лучано Спалетти предстоит игра с ”Сиеной”. К слову, черно-белые на своем поле в этом сезоне еще не проигрывали, а в прошлом - разгромили римлян – 3:0.

Играющая пока ни шатко ни валко ”Фиорентина” ждет встречи с”Кьево”. ”Фиалкам” так и не удалось одержать первую победу в Лиге чемпионов, и если они поделятся очками еще и с ”летающими ослами”, то их перспективы в нынешнем сезоне будут достаточно туманными.

А что же лидеры, которых и преследуют гранды? Им календарь тоже не готовит особых испытаний. Выбывшее в первом же раунде из Кубка УЕФА ”Наполи” попробует отыграться на ”Дженоа”, а с трудом избежавший подобной участи ”Удинезе” примет ”Торино.”

Чемпионат Италии. Серия А.

6-й тур.

4 октября, суббота

"Лацио" - "Лечче" - 1:1 (0:1)

Голы: Индзаги, 89 - Тирибокки, 25

"Интер" - "Болонья" - 2:1 (1:0)

Голы: Ибрагимович, 25. Адриано, 50 (с пенальти) - Морас, 56.

5 октября, воскресенье

17.00 "Аталанта" - "Сампдория"

17.00 "Кьево" - "Фиорентина"

17.00 "Дженоа" - "Наполи"

17.00 "Ювентус" - "Палермо"

17.00 "Реджина" - "Катания"

17.00 "Сиена" - "Рома"

17.00 "Удинезе" - "Торино"

22.30 "Кальяри" - "Милан" - прямая трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 22.25!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх