Футбол: Бразильцы с трудом обыграли Южную Корею

04 июля 2007 05:58

На проходящем в Канаде чемпионате мира по футболу среди юношей сегодня в матче второго тура в группе D команда Бразилии с большим трудом сумела взять верх над южнокорейской сборной - 3:2. За этой интереснейшей игрой в прямом эфире могли наблюдать зрители канала "Спорт"

Большую часть матча ничто не предвещало сенсации - бразильцы, являющиеся одними из фаворитов турнира, уверенно контролировали ход встречи и к середине второго тайма легко довели преимущество в счете до трех мячей. Дважды отличился лучший игрок южноамериканцев Алешандре Пато, которому во втором случае ассистировал форвард московского ЦСКА Жо, проведший на поле все 90 минут и выглядевший весьма активно. Все изменилось в последние десять минут - большими силами пошедшие вперед корейцы стали раз за разом переигрывать своих оппонентов, которые растерялись и позволили азиатской сборной отличиться дважды. Далеко не лучшим образом выглядели защитники бразильцев и вратарь Кассиу, действовавшие крайне неуверенно. Но свои шансы в компенсированное время команды не использовали - сначала бразильский голкипер реабилитировался за предыдущие ошибки, намертво забрав мяч после сложного удара Шин Юн Рока, а затем Жо, выскочивший один на один, с острого угла и с висящим на плечах защитником не сумел пробить вратаря корейской команды.

После второго тура ситуация в группе остается крайне запутанной, все четыре сборных - США, Бразилия, Польша и Южная Корея - сохраняют шансы на продолжение борьбы.

Чемпионат мира среди юношей (до 20 лет).