Футбол: Битва за металл

17 октября 2008 10:28

Центральным матчем 25-го тура чемпионата России, безусловно, станет встреча между одними из главных претендентов на медали чемпионата – ЦСКА и "Амкаром". Проигравший в этом поединке предельно осложнит себе дальнейшую жизнь. Победа же москвичей позволит им продолжить борьбу за чемпионство, а "Амкар", в случае набора трех очков, сможет сохранить свой отрыв от наседающих на хвост "Зенита" и "Крыльев Советов".

Не менее интересным видится противостояние между "Шинником" и "Рубином". Несмотря на всю непохожесть эти команды имеют одну общую цель, которая заключается в наборе очков любой ценой. И, если у казанцев, проигравших лишь однажды в последних 15 встречах, перспективы гостевой победы самые радужные, то у ярославцев, набравших за весь сезон меньше, чем "Рубин" за последние шесть туров, шансов на успех совсем немного.

Пока еще действующий чемпион страны "Зенит" пожалует в гости к не самому гостеприимному клубу нашего чемпионата – нальчикскому "Спартаку". Несмотря на кажущуюся отдаленность команды из столицы Кабардино-Балкарии от зоны вылета, победы "Сатурна", "Томи" или "Терека" отодвинут "Спартак" к тройке аутсайдеров, ведущих борьбу за выживание.

"Луч-Энергия" на своем поле примет "Томь". Команде из Владивостока в прошлом туре пришлось, мягко говоря, несладко. "Энергетики" получили в авоську целых восемь мячей от "Зенита". Всего же за 24 тура в воротах дальневосточного клуба побывало 42 мяча. Больше пропустили только "Химки" – 47. Томичи же на прошлой неделе уступили "Локомотиву", показав весьма неплохую игру и загубив несколько голевых моментов.

Застрявший в середине турнирной таблицы"Локомотив" примет у себя ведущие борьбу за выживание "Химки". В предыдущем туре подмосковный клуб стал поставщиком очков для набравшего ход ЦСКА. В случае, если подопечные Сергея Юрана, не добьются положительного результата и на сей раз, то они осложнят свое положение до предела.

В столице Чеченской Республики подопечные Вячеслава Грозного примут московское "Динамо", которое еще не потеряло шансов взобраться на пьедестал. Вот только "Терек" в 12 домашних матчах одержал 7 побед. Москвичи же напротив за 12 встреч, проведенных в гостях, набрали всего 14 очков. 

Столичный "Спартак" отправится в гости к подмосковному "Сатурну". В последних пяти турах красно-белые из претендентов на медали превратились в крепких середняков. Три поражения при двух победах и седьмое место, безусловно, не то, чего ждуд от Микаэля Лаудрупа болельщики народной команды. "Сатурн" же наконец-то прекратил свое падение в подвал турнирной таблицы, и начал подьем в направлении прошлогодней орбиты. Победа над "Спартаком" может приблизить "инопланетян" вплотную к границам первой десятки.

Самарским "Крыльям Советов" на своем поле предстоит встреча с амбициозной "Москвой". Волжане уже почувствовали близость Европы, и наверняка хотят улучшить свои позиции.


Чемпионат России. Премьер-лига.

25-й тур.

18 октября, суббота

14.30 "Шинник" (Ярославль) – "Рубин" (Казань). Стадион "Шинник"

19.00 "Сатурн" (Раменское) – "Спартак" (Москва). Стадион "Сатурн" текстовая трансляция на Sportbox.ru

16.45 "Спартак" (Нальчик) – "Зенит" (Санкт-Петербург). Стадион "Спартак"

12.00 "Луч-Энергия" (Владивосток) – "Томь" (Томск). Стадион "Динамо"

19 октября, воскресенье

16.15 "Крылья Советов" (Самара) – "Москва" (Москва). Стадион "Металлург".

14.00 "Терек" (Грозный) – "Динамо" (Москва). Стадион им. С.Билимханова.

16.00 ЦСКА (Москва) – "Амкар" (Пермь). Стадион "Лужники" текстовая трансляция на Sportbox.ru

19.00 "Локомотив" (Москва) – "Химки" (Московская область). Стадион "Локомотив"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх