Футбол: Баллак требует вернуть на футболки фамилии игроков

07 октября 2008 10:57

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак выразил недовольство тем, что на футболках национальной команды отсутствуют фамилии футболистов. Виновником этого полузащитник "Челси" считает менеджера бундестим Оливера Бирхоффа.

Ранее сообщалось, что Германский футбольный союз отказался от общепринятой практики после того, как ФИФА потребовала, чтобы футболисты, заявленные на матч, выступали под номерами от 1 до 18.

- Непонятно, почему у ведущих сборных, таких как Италия, Франция, Голландия, на майках, как и раньше, написаны фамилии игроков. - приводит слова Баллака Kicker. - Насколько мне известно, в нашем случае о технических проблемах речи не идет. По крайней мере, так мне сказал один из представителей компании Adidas – производителя нашей формы. Так что словам Бирхоффа я не верю.

- Михаэль может говорить все, что его душе угодно, - парировал менеджер со страниц Bild. - На его провокации я не поддамся. Отмечу, что на матч с Россией игроки, скорее всего, выйдут в футболках, на которых вновь появятся их фамилии.

Напомним, что конфликт между Бирхоффом и Баллаком разгорелся еще в день финального матча Евро-2008 и продолжается по сей день.

Сегодня национальная команда Германии садится на сбор перед матчами отборочного цикла ЧМ-2010 с Россией и Уэльсом.

Sportbox.ru будет проводить текстовую трансляцию матча между Германией и Россией, который состоится 11 октября в Дортмунде.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх