Футбол: Амелиа не ведет переговоров с российскими клубами

09 января 2009 21:33

Чемпион мира-2006 голкипер Марко Амелиа, выступающий за сицилийский клуб "Палермо", признался, что ничего не знает о якобы имеющем место интересе к нему со стороны московского ЦСКА, о чем накануне написала итальянская газета Corriere dello Sport.

- Не имею ни малейшего представления о том, откуда взялись эти слухи, - сказал Амелиа в интервью Sportbox.ru. - Никаких разговоров о ЦСКА или другом российском клубе у меня ни с кем не было, да и с какой стати ЦСКА вообще искать голкипера, если в воротах этой русской команды Игорь Акинфеев - лучший вратарь России?! Единственные переговоры с Россией у меня были в свое время со "Спартаком", и я тогда, выступая за "Ливорно", действительно был близок к переходу в этот московский клуб. Все остальное - выдумки. Я - игрок "Палермо", я рад выступать за эту команду, а больше мне добавить нечего.

Напомним, что накануне газета Corriere dello Sport опубликовала заметку со следующим заголовком: "Палермо" отказал ЦСКА в продаже Амелиа". Подзаголовк гласит: "Русским нужен вратарь для Кубка УЕФА, и по этой причине они попытались приобрести основного голкипера сицилийцев". В тексте самой заметки говорится о том, что ЦСКА нужен голкипер в стартовый состав, и ради покупки такого вратаря клуб готов не жалеть средств. Сенсационную версию автора заметки подтверждает агент Амелиа Карло Паллавичино, в свое время сильно осложнивший переговоры "Спартака" и Амелиа своими действиями и заявлениями: "ЦСКА давно ищет вратаря, и до Марко доходили подобные разговоры уже давно".

Невежеству итальянcкого издания и наивности либо мнимой хитрости агента Амелиа можно только подивиться, ведь всей футбольной Европе известно, что ворота ЦСКА защищает один из самых интересных голкиперов Европы Акинфеев, а Амелиа, считающийся вратарем Италии номер два, вовсе не намерен сидеть в каком-либо клубе на скамейке запасных. Видимо, автор заметки по имени Паоло Ваннини либо высосал информацию из пальца, либо перепутал ЦСКА с казанским "Рубином" (который действительно рыщет по всей Европе, в том числе и по серии А, в поисках вратаря для Лиги чемпионов), или с питерским "Зенитом" (который сыграет в феврале в Кубке УЕФА и имеет определенные проблемы с продлением контракта Вячеслава Малафеева).

Георгий Кудинов, Милан, специально для Sportbox.ru

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх