26.09.2012
22:45
Ковентри Сити

Ковентри

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Лондон, где сегодня в 22:45 минут по московскому времени в поединке 1/16 финала Кубка Английской Лиги "Арсенал" примет "Ковентри Сити"! Ни у кого нет сомнений в том, что Арсен Венгер выставит сегодня на матч смешанный (если не молодежный) состав. Лондонцы еще не проигрывали в этом сезоне и сейчас находятся на четвертой строчке в турнирной таблице Премьер-Лиги, имея в своем активе 9 набранных очков после пяти проведенных матчей. Их сегодняшним соперникам о такой статистике остается только мечтать - "Ковентри" ныне прозябает в "Лиге Один", которая является третьим футбольным дивизионом Англии. Старт сезона команде Марка Робинса откровенно не удался - в восьми встречах набрано всего три очка, при этом не одержано ни одной победы. А ведь всего 10 лет назад "небесно-голубые" выступали в Премьер-Лиге. Самый же крупный свой успех "Ковентри" праздновал 25 лет назад - тогда эта команда завоевала Кубок Англии, в финале одолев "Тоттенхэм" 3:2. Ну, а нас очень интересует, появится ли на поле Андрей Аршавин, участие которого, по словам Арсена Венгера, в этой встрече очень велико!
  •  00:00 Начало первого тайма. Ковентри Сити вводит мяч в игру.
  •  03:33 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  06:15 Офсайд: Макшеффри Гари (Ковентри Сити) оказывается в положении "вне игры".
  • 08:35 Удар по воротам: Эллиотт Стивен (Ковентри Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  10:41 Офсайд: Жиру Оливье (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  • 12:45 Достаточно много фолов в начале матча. Гости пытаются не подпустить "канониров" к своим воротам. Пока получается
  • 15:31 Вот и Аршавин сейчас успел засветиться с мячом. Против Андрея нарушили правила на фланге, и он исполнит подачу в штрафную
  • 19:27 Начинает включать скорости "Арсенал". Однако, пока оборона "Ковентри" действует уверенно, пресекая попытки футболистов лондонского клуба пробиться к их воротам
  •  20:06 Офсайд: Эллиотт Стивен (Ковентри Сити) оказывается в положении "вне игры".
  • 21:40 Удар по воротам: Бартон Адам (Ковентри Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  24:29 Угловой: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 25:53 Уже минула середина первого тайма, а "канониры" еще не провели ни одной стоящей атаки. Да и вообще атаки, которую могли бы закончить ударом по воротам.
  • 29:28 Гости по первым 30 минутам игры смотрятся ничуть не хуже подопечных Арсена Венгера. Главного тренера "Арсенала" это очень беспокоит
  • 29:39 Удар по воротам: Вуд Ричард (Ковентри Сити) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 31:37 Удар по воротам: бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот и ответ "Арсенала"! Это Анья решился на дальний удар - мяч уходит выше ворот
  • 34:55 Статистика по владению мячом показывает крохотное преимущество гостей: 52% против 48% у "Арсенала"
  • 34:59 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Жиру набрал отличную скорость и, уйдя от защитника, пробил по воротам! Мерфи видел момент удара.
  •  38:39 Гол: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Коклен Франсис (Арсенал). Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Коклен сделал передачу на Жиру, который освободился от защитника и пробил в нижний угол ворот Мерфи!
  • 42:53 Удар по воротам: Игнаси Микель (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Игнаси бил в дальний угол с линии штрафной. Попытку удачной назвать нельзя
  • 44:24 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 44:51 Удар по воротам: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
  • Уходят команды на перерыв. "Ковентри" очень здорово начал этот поединок, первые полчаса играя на равных с хозяевами. Но затем силы у гостей начали заканчиваться, чем "канониры" и воспользовались. Отличный удар нанес Жиру. В том эпизоде Мерфи вряд ли бы мог выручить партнеров. В концовке тайма лондонцы прибавили еще, но забить второй мяч, который мог бы снять все вопросы относительно победителя в этой встрече, не смогли. Андрей Аршавин пока в тени. Полузащитника "Арсенала" не часто можно увидеть с мячом. Надеемся, во втором тайме ситуация изменится. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  •  46:13 Угловой: Мусса Франк (Ковентри Сити) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 48:06  ПЕНАЛЬТИ!!! Аршавин ворвался в штрафную и был сбит защитником "Ковентри"!
  •  48:27 Наказание: Браун Рис (Ковентри Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра).  Браун получает карточку за снос Аршавина
  •  50:32 Пенальти: Жиру Оливье (Арсенал) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мерфи!!! Угадал он сейчас направление удара и отбил мяч!
  •  51:32 Угловой: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 51:35 Удар по воротам: Игнаси Микель (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 52:47 Удар по воротам: Вуд Ричард (Ковентри Сити) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вуд в очередной раз переигрывает в верховой борьбе защитников "Арсенала". Правда, пока что его удары опасности в себе не таят
  • 55:08 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  56:08 Гол: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Аршавин Андрей (Арсенал). Счёт 2:0. ГООООООООООООЛ!!! "Арсенал" удваивает преимущество в счете! Аршавин сместился с левого фланга в центр и выдал передачу на Окслэйд-Чемберлена, который прекрасным ударом поразил верхний угол ворот Мерфи!!
  •  59:21 Замена: Мусса Франк (Ковентри Сити) уходит. Флек Джон (Ковентри Сити) выходит.
  • 61:10 Удар по воротам: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Оклэйд-Чемберлен пытается повторить трюк пятиминутной давности. Не вышло, голкипер был начеку
  •  62:55 Гол: Аршавин Андрей (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Жиру Оливье (Арсенал). Счёт 3:0. ГОООООООООООООЛ!!! Андрей Аршавин!!! Получил он мяч от Жиру, вошел в штрафную с фланга и пробил в дальний угол! Без шансов для Мерфи!!
  •  66:03 Угловой: Аршавин Андрей (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  66:05 Удар по воротам: Джуру Йоан (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Аршавин подал корнер, Джуру "перевисел" в воздухе оппонента и пробил по воротам. Мяч полетел точно туда, где стоял голкипер!
  • 67:00 Удар по воротам: Макшеффри Гари (Ковентри Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 68:06 Удар по воротам: бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  68:45 Замена: Эллиотт Стивен (Ковентри Сити) уходит. Болл Каллум (Ковентри Сити) выходит.
  •  69:07 Угловой: Макшеффри Гари (Ковентри Сити) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  71:28 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  71:35 Замена: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) уходит. Гнабри Серж (Арсенал) выходит.
  •  71:40 Замена: Коклен Франсис (Арсенал) уходит. Фримпонг Эммануэль (Арсенал) выходит.
  • 71:41 Середина второго тайма. "Арсенал" уверенно ведет игру. Складывается ощущение, что в раздевалке Арсен Венгер провел серьезный разговор с командой, которая во втором тайме действует намного собраннее
  •  71:45 Замена: Жиру Оливье (Арсенал) уходит. Шамах Маруан (Арсенал) выходит.
  •  73:28 Гол: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Йеннарис Николас (Арсенал). Счёт 4:0.  ГООООООООООООЛ!!! Уолкотт делает счет неприличным! Тео на скорости ворвался в штрафную и, не встретив сопротивления со стороны защитников, катнул мяч в угол!
  • 75:06 Удар по воротам: Болл Каллум (Ковентри Сити) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  77:42 Гол: Болл Каллум (Ковентри Сити) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бэйкер Карл (Ковентри Сити). Счёт 4:1. ГООООООООООООЛ!!! Гости отыгрывают один мяч! Болл с угла штрафной нанес отличный удар в дальний! Прыжок Мартинеса лишь скрасил эпизод!
  •  79:14 Угловой: Аршавин Андрей (Арсенал) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  79:51 Гол: Игнаси Микель (Арсенал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Йеннарис Николас (Арсенал). Счёт 5:1. ГОООООООООООООЛ!!! Ответ "Арсенала" убедителен! Навес Йеннариса точным ударом замкнул Игнаси!
  • 80:58 Удар по воротам: Гнабри Серж (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 81:46 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 82:15 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 85:47 Падают скорости в нашем матче. Всем уже все ясно. "Арсенал", можно сказать, "влетает" в 1/8 финала
  •  89:02 Гол: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 6:1. ГОООООООООООООООЛ!!! Уолкотт оформляет "дубль"! Отличный "выстрел" в нижний угол!
  • +00:28 Удар по воротам: Болл Каллум (Ковентри Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +01:38 Угловой: Макшеффри Гари (Ковентри Сити) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +03:00 Угловой: Бэйкер Карл (Ковентри Сити) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  +03:13 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:13. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:1.
  • Все! Лондонский "Арсенал" разгромил на своем поле "Ковентри" и вышел в 1/8 финала Кубка Лиги. Серьезное сопротивление гости смогли оказать лишь в первые полчаса. Затем оборона "Ковентри" не выдержала. Но все равно, вряд ли мог кто-то предполагать такой фееричной игры "канониров" в атаке после перерыва. Андрей Аршавин блестяще отыграл этот поединок. Забил сам, отдал результативную передачу партнеру и заработал пенальти. В общем, показал Арсену Венгеру, что находится в очень неплохой форме. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′