21.01.2015
23:00
Шеффилд Юнайтед

Шеффилд

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовый онлайн первого полуфинального матча Кубка Лиги, в котором сойдутся "Тоттенхэм" и "Шеффилд Юнайтед". Команда Маурисио Почеттино в последних двух матчах добилась побед, продолжая вести борьбу за место в Европе на следующий сезон. Но не будем забывать, что помимо чемпионата "шпоры" могут добиться путевки в еврокубки и в этом турнире, а для этого необходимо будет в нем победить. Кстати, лондонцы, 7 раз играли в финале Кубка Лиги, из которых четырежды поднимали трофей над головой. Впрочем, не будем забегать вперед, "Шеффилд Юнайтед", хоть и играет  в третьем по силе английском дивизионе ("Лига Один"), но является вполне боеспособной единицей, идя в турнире на 7-й строчке, всего на 1 балл отставая от "Брэдфорда". А 6-е место, между прочим, дает право побороться за повышение в классе. Тем не менее, все силы игроков и тренерского штаба "Юнайтед" сегодня будут нацелены на то, чтобы постараться дать бой и не посрамить честь в матче против именитого соперника. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. Ждем вас!
    •  Стартовый свисток арбитра раздастся в 23:00 по московскому времени. Задержка связана с пробками около стадиона, нужно время чтобы болельщики заполнили арену.
    •  00:00 Начало первого тайма. Шеффилд Юнайтед вводит мяч в игру.
    • 03:16 Первые минуты встречи проходят в равной борьбе. Гости неплохо взаимодействуют в центре поля, стараясь построить быструю атаку.
    • 05:27 "Тоттенхэм" забросами на чужую половину поля старается найти Адебайора, но тому пока не удается зацепиться за мяч.
    • 05:55 Удар по воротам: Дойл Майкл (Шеффилд Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  07:42 Угловой: Таунсенд Эндрос (Тоттенхэм Хотспур) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 09:51 "Тоттенхэм" начинает немного поддавливать, заставляя соперника играть чуть глубже.
    • 11:55 "Шеффилд" выстроил плотную линию обороны, которая начинается с нападающего, активно прессингующего защитников.
    • 12:43 Удар по воротам: Макналти Марк (Шеффилд Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 15:26 Первые 15 минут уже позади, а в атаке у "шпор" похвастать нечем. Лондонцы даже до ворот дойти не могут.
    •  16:13 Наказание: Адебайор Эмманюэль (Тоттенхэм Хотспур) получает жёлтую карточку (грубая игра). Адебайор в центре поля отмахнулся от Рида.
    • 19:02 Маурисио Почеттино и Найджел Клаф сейчас о чем-то мирно поговорили на бровке, вероятно обсуждая не вежливое поведение Адебайора.
    •  21:36 Удар по воротам: Кэмпбелл-Райс Джамал (Шеффилд Юнайтед) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кэмпбелл-Райс с правого фланга ворвался в штрафную, закончив свой рывок ударом низом! Мяч пролетает в полуметре от дальней штанги ворот Ворма.
    •  23:22 Удар по воротам: Дайер Эрик (Тоттенхэм Хотспур) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Дайер оказался выше всех в чужой штрафной, смахнув мяч в угол ворот! Браво, Ховард! Голкипер "Шеффилда" в броске сумел отвести угрозу!
    •  24:15 Угловой: Таунсенд Эндрос (Тоттенхэм Хотспур) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 26:17 Удар по воротам: Таунсенд Эндрос (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 28:35 Таунсенд диагональной передачей пытался найти в чужой штрафной Кейна, однако, защитник успел перехватить мяч.
    •  30:41 Угловой: Рид Луис (Шеффилд Юнайтед) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 32:44 Очень хорошо на правом фланге действует Кэмпбелл-Райс, через которого идет большинство атак гостей. Он и обыграть один в один может, и передачу отдать.
    •  33:53 Удар по воротам: Адебайор Эмманюэль (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эриксен забрасывает мяч на ход Адебайору, который первым касанием обработал его, а вторым нанес удар по воротам, пытаясь поразить верхний угол ворот Ховарда! Мяч уходит намного выше ворот.
    • 36:23 Удар по воротам: Кейн Харри (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  36:55 Угловой: Эриксен Кристиан (Тоттенхэм Хотспур) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 38:17 Близится окончание первого тайма. Несмотря на то, что счет в игре у нас не открыт, можно смело сказать, что матч смотрится. Команды стараются действовать быстро, "Шеффилд" ничуть не боится соперника, стараясь при первой же возможности идти к воротам Ворма.
    •  39:03 Удар по воротам: Скугалл Стивен (Шеффилд Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дэвис ошибся у своей штрафной, сделав неточную передачу! Кэмпбелл-Рид тут же отдал мяч на Скугалла, который с левой нанес плотный удар по воротам. Мяч проходит в метре от угла ворот Ворма!
    •  39:43 Травма: Мерфи Джейми (Шеффилд Юнайтед) получает травму. Остановка игры. Мерфи столкнулся с одноклубником, получив удар в нос. Игроку "Шеффилда" необходимо остановить кровотечение.
    • 41:26 Возобновление игры.
    • 41:55 Травма: Мерфи Джейми (Шеффилд Юнайтед) вернулся на поле. Мерфи возвращается на поле.
    • 44:55 Лондонцы проводят концовку тайма в атаке. Но пока взломать насыщенную оборону соперника им пока не по силам.
    •  +00:17 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    • +00:43 Удар по воротам: Дайер Эрик (Тоттенхэм Хотспур) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +02:15 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:15. Перерыв..
    • Команды отправляются на перерыв! Счет после 45 минут у нас не открыт, тем не менее игра смотрится, "Тоттенхэм", конечно же, владеет преимуществом, вот только у чужих ворот множеством моментов похвастать не может. "Шеффилд" очень грамотно обороняется, выстроив на своей половине поля сразу несколько защитных редутов. Смогут ли лондонцы взломать их или нет, узнаем во втором тайме, а пока прервемся на 15 минут.
    •  45:00 Начало второго тайма. Тоттенхэм Хотспур вводит мяч в игру.
    •  48:33 Угловой: Рид Луис (Шеффилд Юнайтед) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  49:50 Офсайд: Таунсенд Эндрос (Тоттенхэм Хотспур) оказывается в положении "вне игры".
    •  52:09 Угловой: Эриксен Кристиан (Тоттенхэм Хотспур) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  54:03 Наказание: Макивли Джеймс (Шеффилд Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Макивли на фланге в подкате "срезал" Таунсенда.
    • 56:31 "Тоттенхэм" закрыл соперника на его половине поля. "Шпоры" устроили настоящую осаду ворот Ховарда, но выйти на ударную позицию игрокам лондонцев никак не удается.
    •  58:03 Офсайд: Кейн Харри (Тоттенхэм Хотспур) оказывается в положении "вне игры".
    • 61:11 Процент владения мячом за хозяевами, в процентном соотношении это выглядит так: 65% против 35% в пользу "Тоттенхэма".
    • 62:03 Удар по воротам: Адебайор Эмманюэль (Тоттенхэм Хотспур) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
    •  62:20 Угловой: Дэвис Бен (Тоттенхэм Хотспур) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  64:06 Замена: Адебайор Эмманюэль (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Сольдадо Роберто (Тоттенхэм Хотспур) выходит. Адебайор уходит с поля, а капитанская повязка переходит к Вертонгену.
    •  64:08 Замена: Мэйсон Райан (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Дембеле Мусса (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
    •  66:27 Угловой: Рид Луис (Шеффилд Юнайтед) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    • 68:10 Во втором тайме мы практически не видим "Шеффилд" в атаке. Перестал работать правый фланг, на который в первом тайме выпала приличная нагрузка. Теперь все атаки гости пытаются строить через противоположную бровку, а игра там у Мерфи не очень-то клеится.
    • 68:37 Удар по воротам: Таунсенд Эндрос (Тоттенхэм Хотспур) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  68:46 Угловой: Эриксен Кристиан (Тоттенхэм Хотспур) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 72:17 Середина второго тайма уже осталась позади: "Тоттенхэм" усилил натиск на оборону соперника, но та по-прежнему обходится без сбоев.
    •  72:30 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Шеффилда"! Макивли сыграл рукой в собственной штрафной!
    •  73:20 Гол: Таунсенд Эндрос (Тоттенхэм Хотспур) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ!!! Мощный удар Таунсенда оказывается точным! Ховард угадал направление полета мяча, но не успел выставить руки!
    •  74:18 Замена: Стамбули Бенжамен (Тоттенхэм Хотспур) уходит. Паулинью (Тоттенхэм Хотспур) выходит.
    • 76:11 Удар по воротам: Эриксен Кристиан (Тоттенхэм Хотспур) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 78:40 Удар по воротам: Макивли Джеймс (Шеффилд Юнайтед) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 80:12  Кейн набрал скорость, ворвался в штрафную, но был грамотно заблокирован Дойлом, который с легкостью оттер соперника от мяча.
    •  82:33 Замена: Макналти Марк (Шеффилд Юнайтед) уходит. Бакстер Джоуз (Шеффилд Юнайтед) выходит.
    • 83:27 Удар по воротам: Скугалл Стивен (Шеффилд Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 85:56 "Шеффилд" проснулся. Сейчас гости провели 2 очень неплохих быстрых атаки, которые, правда, так и не сумели довести до удара по воротам. Но нервы болельщикам "Тоттенхэма" потрепали.
    •  86:28 Замена: Скугалл Стивен (Шеффилд Юнайтед) уходит. Уоллес Джеймс (Шеффилд Юнайтед) выходит.
    •  88:54 Угловой: Мерфи Джейми (Шеффилд Юнайтед) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
    •  +00:13 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    • +00:57 Удар по воротам: Мерфи Джейми (Шеффилд Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • +01:35 Кейн задумал очень хитрый пас на ход Сольдадо, который мог бы выйти один на один с вратарем. Но затею молодого форварда "Тоттенхэма" разгадал Бэшам.
    •  +03:09 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:09. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! "Тоттенхэм" в первом матче полуфинальной стадии Кубка Лиги с минимальным счетом переиграл "Шеффилд" 1:0. Единственный мяч "шпоры" провели с пенальти, который был назначен в середине второго тайма за игру Макивли рукой в собственной штрафной. "Шеффилд" показал очень хороший настрой на эту игру, в первом тайме гости имели пару моментов для взятия ворот, а вот после перерыва игра в атаке у них не заладилась. Ответный матч уже на следующей неделе, на нем и увидимся. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. До встречи!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′