05.02.2014
23:00
Атлетико

Мадрид

• Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию первого полуфинального матча Кубка Испании, в котором нас с вами ждет мадридское дерби: "Реал" принимает "Атлетико"! Команды встречались между собой в финале предыдущего розыгрыша турнира, и тогда успех был на стороне "матрасников", которые выиграли почетный трофей. А в первом круге нынешнего первенства, команда Диего Симеоне снова взяла верх над "Реалом", благодаря единственному мячу, забитому Диего Костой в начале встречи. Так что теперь, болельщики команды Карло Анчелотти не ждут ничего от своих любимцев, кроме победы. Криштиану Роналду участие в матче примет, его дисквалификация за удаление в матче против "Атлетика" из Бильбао, распространяется только на игры чемпионата. Сегодня португалец отмечает свой 29-й день рождения, и партнеры во чтобы то ни стало захотят поздравить его победой. За исключением травмированного Хедиры у "Реала" проблем с составом нет, а вот у "Атлетико" сегодня не выйдут на поле Давид Вилья и Филипе Луис. Но нет худа без добра - поправился Арда Туран, который наверняка сыграет с первых минут.
    •  Матч начинается с минуты молчания в память о скончавшемся недавно Луисе Арагонесе.
    •  00:00 Начало первого тайма. Реал вводит мяч в игру.
    • 03:32 Много фолов в стартовые минуты матча. Арбитру приходится постоянно останавливать игру, фиксируя нарушения правил.
    • 05:15 "Реал" старается подольше подержать мяч у себя в ногах, пытаясь начать острую атаку за счет одной-единственной передачи. Но пока все зоны в обороне "Атлетико" плотно перекрыты.
    •  06:50 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  07:53 Угловой: Модрич Лука (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 07:56 Удар по воротам: Бензема Карим (Реал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
    • 09:55 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 11:22 "Реал" сейчас провел ряд очень неплохих атак, закончив их подачами с угловых. Однако, никакой выгоды для себя хозяева поля извлечь не смогли.
    •  12:19 Удар по воротам: Туран Арда (Атлетико) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Арда Туран откликнулся на заброс с правого фланга, и находясь на линии штрафной (!!), нанес удар по воротам! Мяч летел на неудобной для Касильяса траектории, но голкиперу "Реала" удалось справиться с ним.
    • 16:12 Первая треть тайма уже позади. В быстром темпе идет игра, держа в напряжении болельщиков.
    •  16:42 Гол: Пепе (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Ди Мария Анхель (Реал). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! "Реал" выходит вперед! Ди Мария увидел подключившегося к атаке Пепе и переадресовал мяч ему. Португалец приблизился к воротам и, увидев, что его никто не встречает, нанес мощный удар по воротам. Мяч задел бедро Инсуа, поменяв направление, что стало сюрпризом для Куртуа!!!
    • 18:40 Удар по воротам: Коке (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 18:44 Удар по воротам: Габи (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 20:17 Удар по воротам: Миранда Жоао (Атлетико) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  23:24 Наказание: Пепе (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пепе срывает атаку соперника, сбивая Диего Косту в центре поля.
    • 23:28 "Реал" на всех скоростях рвется в атаку, стараясь как можно быстрее забить второй мяч.
    •  26:32 Наказание: Диего (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Диего сбил Криштиану Роналду.
    • 27:07 После пропущенного мяча игра у "Атлетико" перестала быть цельной. "Матрасникам" необходимо прийти в себя, но сделать этого соперник им не позволяет, постоянно держа оборону в напряжении.
    • 27:32 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  28:01 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    • 31:01 Удар по воротам: Хесе (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    •  31:04 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Модрич положив корпус, в касание нанес удар с линии штрафной! Куртуа грамотно выбрал позицию, поймав мяч намертво.
    • 34:09 Негодует Диего Симеоне. Он требует от подопечных слаженной игры в центре поля, однако, его игроки никак не могут перехватить мяч и перейти к наступательным действиям.
    • 35:47 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  38:21 Угловой: Хесе (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 39:30 Впечатляет преимущество "Реала" по владению мячом. На данную минуту в процентном соотношении оно выглядит так: 72% против 28% у "Атлетико".
    • 39:51 Удар по воротам: Инсуа Эмилиано (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 40:32 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 41:17 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Роналду пробил в ближний с довольно острого угла. Куртуа на месте.
    • 43:13 Очень много фолит в первом тайме Диего. Бразильцу нужно быть поаккуратнее, иначе он рискует не доиграть матч до конца, оставив свою команду в меньшинстве.
    •  44:27 Офсайд: Диего Коста (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
    •  +00:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:02. Перерыв..
    • Закончился первый тайм, который пролетел на одном дыхании! "Реал" со стартового свистка полетел к воротам "Атлетико", попытавшись застать этим соперника врасплох. Однако, команда Диего Симеоне была готова к стартовому натиску "королевского клуба" и с честью его выдержала. "Матрасники" даже пытались отвечать сопернику, но ничего путного у них из этого не вышло. "Реал" поддавливал, и однажды все-таки заставил капитулировать соперника, когда после удара Пепе мяч рикошетом от бедра Инсуа влетел под перекладину ворот Тибо Куртуа. После таких 45 минут просто необходимо перевести дыхание. Через 15 минут продолжим!
    •   Замена: Диего (Атлетико) уходит. Родригес Кристиан (Атлетико) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Атлетико вводит мяч в игру.
    •  45:54 Угловой: Гарсия Рауль (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 46:41 Удар по воротам: Туран Арда (Атлетико) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  47:02 Угловой: Туран Арда (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  47:06 Удар по воротам: Годин Диего (Атлетико) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч от головы игрока "Реала" прилетел на дальнюю штангу, откуда в высоком прыжке удар наносил Годин! Чуть выше перекладины.
    • 49:25 Ди Мария прошел по лицевой в штрафную, но его у мяча там успел опередить Миранда.
    • 51:00 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Роналду на входе в штрафную собрал вокруг себя двоих защитников, но не решился обходить, а нанес удар с носка. Точно в руки Куртуа.
    • 51:34 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 54:34 Защитникам "Реала" удалось "выключить" Диего Косту, который никак не может добраться до мяча.
    •  56:34 Гол: Хесе (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ди Мария Анхель (Реал). Счёт 2:0. ГООООООООООООООООООООЛ!!! "Реал" закрепляет успех! Ди Мария сделал "тонкую" передачу на ход Хесе, который одним касанием отправил мяч мимо Куртуа!
    • 58:18 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
    • 60:08 Замену в усиление атаки готовит Симеоне: Адриан готовится выйти на поле.
    •  60:10 Наказание: Диего Коста (Атлетико) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Диего Коста едва не полез в драку с Ди Марией, который руками уложил на газон соперника.
    •  60:53 Замена: Туран Арда (Атлетико) уходит. Лопес Адриан (Атлетико) выходит.
    •  61:38 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 63:04 Градус игры уже достиг предела: арбитру приходится буквально каждую минуту успокаивать Диего Косту и Пепе.
    • 67:39 Новая дуэль намечается в этом матче: отношения начинают выяснять Серхио Рамос и Диего Годин.
    •  69:12 Угловой: Ди Мария Анхель (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 69:14 Удар по воротам: Пепе (Реал) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пепе, находясь за спиной защитника, все-таки успел подставить ногу под летящий мяч!
    •  69:41 Замена: Гарсия Рауль (Атлетико) уходит. Соса Хосе (Атлетико) выходит.
    •  71:31 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  71:33 Удар по воротам: Годин Диего (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Годин здорово выпрыгнул, пробив в противоход Касильясу! Голкипер "Реала" уже ничем не мог помочь своей команде, но "сливочных" выручил Модрич, выбивший мяч с линии ворот!!!
    •  72:30 Замена: Бензема Карим (Реал) уходит. Мората Альваро (Реал) выходит.
    •  72:54 Гол: Ди Мария Анхель (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 3:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Третий мяч влетает в сетку ворот Тибо Куртуа! Ди Мария решился на удар издали, а мяч, задев по дороге ногу Миранды, юркнул в самый угол!
    • 75:51 Около 15 минут остается играть командам. Результат, честно говоря, абсолютно справедлив. "Реал" сегодня действительно сильнее, причем намного.
    •  77:50 Наказание: Хуанфран (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хуанфран на фланге сбил Морату.
    • 79:33 Адриан практически убежал от Пепе, вошел в штрафную, но замедлил ход, пытаясь подстроиться под мяч! Защитник "Реала" этим воспользовался, вовремя выполнив подкат.
    •  80:44 Замена: Ди Мария Анхель (Реал) уходит. Ильярраменди Асьер (Реал) выходит.
    • 83:21 Арбитр подбежал к бровке, устно предупредив Диего Симеоне, что ему нужно вести себя спокойнее, иначе он будет досматривать игру из раздевалки.
    •  83:28 Замена: Хесе (Реал) уходит. Иско (Реал) выходит.
    •  85:23 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Криштиану пробил низом метров с 25-ти!! Куртуа в броске выручает команду!!!
    • 85:27 Удар по воротам: Иско (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  87:34 Наказание: Миранда Жоао (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Миранда пытался отобрать мяч у Мораты, но не попал по мячу, угодив в ногу сопернику.
    • 88:26 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 88:28 Удар по воротам: Хаби Алонсо (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  +00:02 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    • +00:57 Удар по воротам: Мората Альваро (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +03:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:00. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
    • Все! "Реал" с крупным счетом обыгрывает "Атлетико" в первом полуфинальном матче Кубка Испании, обеспечивая себе солидный гандикап перед ответной встречей! "Атлетико", если честно, сегодня расстроил. Давно не приходилось видеть команду Диего Симеоне такой беспомощной. Болельщиков "Реала" поздравляем с победой в дерби, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′