УЕФА помогает немецким властям в борьбе с "договорняками"

23 ноября 2009 10:10

УЕФА подтвердил, что принимает активное участие в расследовании немецких властей, которое привело к арестам ряда лиц по обвинениям в организации договорных матчей.

В частности, УЕФА предоставил по ряду сомнительных матчей все данные, полученные с помощью недано созданной Системы выявления мошенничества при игре на тотализаторе. Эта система отслеживает подозрительную информацию по всем европейским турнирам и чемпионатам в двух ведущих дивизионах.

- Хочу поблагодарить немецкие власти за активность и отменное взаимодействие, - заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино - Этот случай доказывает, что, когда дело касается мошенничества и выявления договорных матчей, плотное сотрудничество государственных властей и спортивных организаций возможно. Отрадно, что система, одобренная президентом УЕФА Мишелем Платини, уже приносит свои плоды. Мы продолжим борьбу с любым проявлением мошенничества в футболе и не станем терпеть его ни при каких обстоятельствах. УЕФА будет требовать у компетентных спортивных или гражданских судебных органов применения самых жестких санкций в отношении частных лиц, клубов и судей, которые были вовлечены в противозаконные действия.

Напомним, что под подозрение попало около 200 матчей. Большинство поединков сыграно в девяти различных национальных первенствах. Кроме того, двенадцать подозрительных матчей прошло в Лиге Европы и три - в Лиге чемпионов. Все они состоялись на ранних стадиях турниров. Позже будет обнародована информация, которая конкретизирует матчи, вошедшие в материалы дела, сообщает официальный сайт УЕФА.

По предварительным данным, матчи чемпионата России не попали под подозрение.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх