Месси готов обогнать Роналду. Чем удивит Европа?

Денис Петров 13 марта 2015 15:26

Программа футбольного европейского уик-энда в этот раз не изобилует громкими афишами, но это вовсе не означает, что в ближайшие выходные в Старом Свете не на что будет смотреть.

Испания

На неделе «Реал» обеспечил мадридские аптеки месячной нормой продаж успокоительных препаратов. Сейчас «королевскому» клубу и самому не помешало бы целительное средство от затянувшейся хандры. Поражения от «Атлетика» и «Шальке» лишь усугубили подозрения в игровом кризисе. При таком положении «Реалу» необходима маленькая победоносная война и ближайший соперник для нее отлично подходит. В воскресенье на «Сантьяго Бернабеу» заглянет скромный «Леванте», который в первом круге отхватил от Роналду и его друзей пять безответных голов. Думается, даже не в лучшем состоянии «Реал» способен снова организовать разгром команды, борющейся за выживание.

Лидер турнирной таблицы «Барселона» сыграет днем ранее. Соперник у каталонцев тоже не из топовой категории: «Эйбар» проиграл семь матчей подряд и мало что намекает на завершение этой серии. «Барса» в субботу наверняка будет держать в голове мысли о предстоящей встрече с «Ман Сити» в Лиге чемпионов, но едва ли они помешают увезти из Эйбара три очка. Главная интрига матча – сколько голов на свой счет в этот раз запишет разыгравшийся Лионель Месси, который сейчас делит с Роналду первое место в споре лучших бомбардиров примеры. Добавим, что в девяти последних матчах примеры Лео лишь раз уходил с поля без забитого мяча.

Англия

Центральный матч тура состоится на «Олд Траффорд», где вылетевший из Кубка Англии «МЮ» будет стараться сдержать лучшего игрока АПЛ двух последних месяцев Харри Кейна. Главная цель «Юнайтед» в этом сезоне – возвращение в Лигу чемпионов, ее же преследует и «Тоттенхэм», отстающий от четвертой строчки всего на три очка. «Шпоры» подходят к этой игре в оптимальном составе, а вот «дьяволы» не могут рассчитывать на дисквалифицированных Ди Марию и Эванса, а также травмированного ван Перси.

Попрощавшийся с Лигой чемпионов «Челси» в воскресенье откроет программу игрового дня домашним матчем против «Саутгемптона», не потерявшего надежд на попадание в топ-4. После фиаско в игре с «ПСЖ» Жозе Моуринью заявил, что теперь его команда обязана одержать победу в чемпионате. Не стоит сомневаться, что на игру против «святых» синие выйдут предельно отмобилизованными. Второго подряд конфуза на «Стэмфорд Бридж» болельщики просто не поймут.

Германия

Бундеслига уже давно застолбила за собой реноме самого веселого европейского чемпионата: здесь всегда забивают и пропускают помногу. Некоторые команды и вовсе ставят на поток счета, которые обычно можно наблюдать в хоккее. «Вердер» и «Бавария» - яркий тому пример. В последних четырех матчах между этими командами было забито 27 голов: 6:1, 7:0, 5:2, 6:0. Стоит ли говорить, в пользу кого из соперников завершались эти встречи. С тех пор как Виктор Скрипник встал у руля «бременских музыкантом», его команда перестала считаться сладкой булочкой для оппонентов. Не так давно «Вердер» на своем поле на пару с «Вольфсбургом» выдал сказочный концерт, завершившийся победой «волков» 5:3. Обилия голов на «Вазерштадионе» мы вправе ждать и в субботу. В первую очередь, это касается, конечно, «Баварии», которая в пяти последних матчах в ворота соперников отгрузила 22 гола.

Франция

Воскресенье, 23:00. «Марсель» — «Лион». Чемпионат Франции

Главный матч этих выходных в лиге 1 будет сыгран на марсельском «Велодроме», куда пожалует лидер таблицы «Лион». В спину «ткачам» продолжает дышать «ПСЖ», отстающий от главного конкурента всего на одно очко. Понятно, что в такой ситуации терять очки команде Юбера Фурнье терять никак нельзя. Для «Марселя» же поражение в воскресной встрече, скорее всего, будет означать расставание с надеждами на чемпионство. Победа провансальцев, напротив, до предела закрутит чемпионскую интригу.

Воскресенье, 19:00. «Бордо» — ПСЖ. Чемпионат Франции

«Пари Сен-Жермен» свой матч против «Бордо» проведет за несколько часов до центральной игры в Марселе. Поединок против «Челси» в Лиге чемпионов наверняка отнял у парижан много сил, зато его результат должен стать мощнейшим эмоциональным допингом для подопечных Лорана Блана. Для «ПСЖ» жирондинцы в последнее время считаются одним из самых удобных соперников: начиная с августа 2013-го столичная команда выиграла у «Бордо» во всех шести матчах.

Нидерланды

Наш портал продолжает серию прямых трансляций встреч с участием трех ведущих клубов голландского чемпионата. «Большая тройка» Эредивизи свои матчи проведет в воскресенье. Уверенно лидирующий ПСВ дома примет «Гронинген», а «Аякс» отправится в гости к «Херенвену». Главному аутсайдеру сезона «Дордрехту» на своем поле предстоит пройти проверку «Фейенордом».

Воскресенье, 16:30. «Херенвен» — «Аякс». Чемпионат Нидерландов Воскресенье, 16:30. ПСВ — «Гронинген». Чемпионат Нидерландов Воскресенье, 18:30. «Дордрехт» — «Фейенорд». Чемпионат Нидерландов
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх