Серия А: Снег, мороз и Рождество

19 декабря 2009 16:22

В канун 17-го тура чемпионата Италии команды хотели отыграть последние в году 90 минут и по возможности в хорошем настроении отправиться на рождественские каникулы. Но в последний момент на Апеннины прибыл дедушка Мороз, принеся с собой минусовую температуру, снегопады и угрозу отмены ряда встреч.

А ведь в одной из них субботним вечером должны встретиться "Фиорентина" и "Милан". "С пятницы мы работали не покладая рук, чтобы поддерживать газон в рабочем состоянии, — говорится в заявлении флорентийского клуба. — Если снег не прекратится, придется сделать разметку красной". В общем, не только интересное, но еще и не совсем обычное зрелище любителям кальчо обеспечено. Афиша матча сама по себе многообещающая - обе команды недавно вышли в плей-офф Лиги чемпионов и ставят перед собой самые серьезные задачи на внутренней арене. К тому же миланцы после пяти побед подряд в прошлом туре неожиданно проиграли на своем поле "Палермо" и горят желанием реабилитироваться. И это им вполне по силам, ведь "фиалки", в отличие от еврокубков, в национальном чемпионате выглядят крайне нестабильно. К тому же Чезаре Пранделли не может рассчитывать на пребывающих в лазарете Алессандро Гамберини, Кристиано Дзанетти и Марко Маркьонни, а недавно вновь попавший в колонки скандальной хроники Адриан Муту хоть и залечил травму колена, но вряд ли выйдет в стартовом составе. Словом, все в руках и ногах "дьяволов", которым важно перед перерывом не отпустить еще дальше земляков из "Интера".

Которые сутки спустя примут на "Сан-Сиро" римский "Лацио". Подопечные Жозе Моуринью тоже не блеснули на прошлой неделе, упустив победу над "Аталантой" и оставшись на этот матч без удаленного в Бергамо Уэсли Снейдера. В то время как столичные футболисты наконец-то прервали 12-матчевую безвыигрышную серию, длившуюся с августа и даже матч Лиги Европы, в котором "орлы" участвовали в среду, не может пойти им в "минус" - не претендующая на выход из группы команда выставила против болгарского "Левски" резервистов. Удивительно, но почти не забивающая команда при этом почти и не пропускает - по обоим показателям римляне вторые в чемпионате. Учитывая, что против черно-синих, да еще и на выезде, вряд ли кто-то отважится сыграть "первым номером", в данном случая крепкая оборона значимее нерезультативного нападения, которое к тому же лишилось главной движущей силы - аргентинец Мауро Сарате пропускает игру из-за перебора карточек. Миланцы до начала нынешнего сезона не проигрывали "Лацио" с 2003 года, но эту серию из 15 встреч прервал матч за Суперкубок, прошедший в Пекине. Теперь "Интер" должен вернуть должок команде Давиде Баллардини.

Еще в одной интереснейшей встрече, которая также может не состояться из-за капризов погоды, должны выяснять отношения "Парма", претендующая на звание открытия сезона, и постепенно оживающая "Рома". Желто-синие едут в столицу с надеждами - в случае победы они вполне могут завершить год вторыми. В других встречах "Ювентус" будет поправлять турнирное положение в матче с занимающей последнее место "Катанией", "Сампдория" отправится в гости к "Ливорно", а их земляки из "Дженоа" дерзкий "Бари".

Антон Бабошин, Sportbox.ru

Чемпионат Италии. Серия А.

17-й тур.

ДатаХозяеваСчетГостиТрансляция
19.12.2009 20:00 Болонья- : - Аталанта 
19.12.2009 22:45 Фиорентина- : - МиланВидео  Матч
20.12.2009 17:00 Дженоа- : - Бари 
20.12.2009 22:45 Интер- : - ЛациоВидео  Матч
20.12.2009 17:00 Ювентус- : - Катания 
20.12.2009 17:00 Ливорно- : - Сампдория 
20.12.2009 17:00 Наполи- : - Кьево 
20.12.2009 17:00 Палермо- : - Сиена 
20.12.2009 17:00 Рома- : - Парма 
20.12.2009 17:00 Удинезе- : - Кальяри 

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх