«Интер» упустил победу над «Фиорентиной», пропустив на 11-й добавленной минуте

25 февраля 2019 00:40

В матче чемпионата Италии «Фиорентина» принимала миланский «Интер». Встреча состоялась во Флоренции и завершилась вничью со счетом 3:3.

Матч начался с автогола на 1-й минуте: защитник «Интера» Стефан Де Врей отправил мяч в ворота Самира Хандановича.

Уже через 5 минут счет был равным: голом отметился полузащитник миланского клуба Матиас Весино. А за 5 минут до перерыва гости вышли вперед благодаря точному удару Маттео Политано.

Во втором тайме гол с пенальти Ивана Перишича упрочил преимущество команды Лучано Спаллетти, но вышедший на замену Луис Муриель на 74-й минуте сократил отставание «Фиорентины» до минимума.

Ничью хозяевам принес гол с пенальти, который был забит на 11-й компенсированной минуте.

Отметим, «Фиорентина» нанесла только 2 удара в створ ворот «Интера». Миланский клуб был точен 4 раза.

После 25 матчей «Интер» набрал 47 очков и укрепился на 3-й строчке турнирной таблицы. До «Наполи», который идет вторым, команде Лучано Спаллетти не хватает 9 очков.

«Фиорентина» набрала 36 очков и делит 9-е место с «Сампдорией».

Чемпионат Италии. Серия А. 25-й тур

«Фиорентина» (Флоренция) — «Интер» (Милан) — 3:3 (1:2)

Голы: де Врей, 1 (в свои ворота). Муриель, 74. — Весино, 6. Политано, 45. Перишич, 52 (с пенальти).