«Лацио» в компенсированное время ушел от поражения в матче с «Ювентусом» в Серии А

16 мая 2022 23:51

«Ювентус» на своем поле сыграл вничью с «Лацио» в матче 37-го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 2:2. Туринцы открыли счет на 10-й минуте, точный удар нанес Душан Влахович.

Спустя семь минут встреча приостановилась для прощания с защитником Джорджо Кьеллини, который провел свой последний в карьере матч на домашней арене «Альянц Стэдиум». Также последнюю встречу за «Юве» в родных стенах провел хавбек Пауло Дибала, который сменит клубную прописку в летнее межсезонье.

На 36-й минуте «Ювентус» удвоил преимущество, отличился Альваро Мората.

В дебюте второго тайма, на 51-й минуте «орлы» сократили разрыв в счете благодаря автоголу Александр Сандро. Ничью в компенсированные к основному времени минуты встречи гостям принес точный удар Сергея Милинковича-Савича.

После этого матча «Ювентус» остался на четвертом месте в таблице с 70 очками и уже не поднимется выше, поскольку у идущего третьем «Наполи» 76 очков в активе. «Лацио» занимает пятое место с 63 очками.

В заключительном туре Серии А туринцы сыграют в гостях с «Фиорентиной», а римляне примут «Верону».

Чемпионат Италии. 2021-22. Тур 37

«Ювентус» (Турин) — «Лацио» (Рим) — 2:2 (2:0)

Голы: Влахович, 10 (ВИДЕО). Мората, 36 (ВИДЕО). — Габаррон, 51 (ВИДЕО). Милинкович-Савич, 90 (ВИДЕО).