Футбол: Возвращение серии А на Sportbox.ru! LIVE! ВИДЕО!

12 января 2008 10:01

Два матча возобновляющегося чемпионата Италии покажет сегодня наш портал.

"Катания" - "Ювентус"

"Ювентус", руководство которого успело в рождественскую паузу заявить о чемпионских амбициях, возобновит первенство игрой с "Катанией" находящейся в середине турнирной таблицы. Конечно, вряд ли "Старой синьоре" удастся догнать оторвавшийся на семь очков "Интер", но попытаться стоит. Поэтому "Юве" отправляется на выезд за победой, которую так просто у "Катании" не добудешь. Сицилийцы закончили ушедший год поражением от очень скромной "Реджины" (1:3). Но не стоит забывать, что до этого "слоны" на "Сан-Сиро" одолели "Милан" в кубковой встрече и обыграли в чемпионате "Удинезе".

Задача "Ювентуса" усложняется и тем, что туринцы не очень уверенно в нынешнем сезоне чувствуют себя на выезде. Из восьми игр в гостях "старая синьора" четыре свела вничью и один раз уступила. "Катания" же, напротив, на родном стадионе "Анджело Массимино" играет более чем уверенно - пять побед в восьми матчах и всего четыре пропущенных мяча.

Что касается потерь команд, то наставник "Ювентуса" Клаудио Раньери не сможет рассчитывать на давно травмированных Жорже Андраде и Мауро Каморанези. На этой неделе к ним добавился и Джонатан Зебина, а еще один защитник, юный Доменико Кришито, был отправлен в аренду в "Дженоа" до конца сезона. Тренирующий "Катанию" Сильвио Бальдини недосчитался дисквалифицированных Дженнаро Сардо и бывшего игрока "Юве" Давиде Байокко.

Смотрите матч "Катания" - "Ювентус" в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru! Начало трансляции 12 января в 22.25 по московскому времени!

"Эмполи" - "Реджина"

Для находящихся в подвале турнирной таблицы соперников эта игра обещает стать битвой за 6 очков. А потому она обязана быть крайне напряженной и упорной. В прошлом году встреча этих команд в Тоскане завершилась сверхрезультативной ничьей - 3:3, и нельзя исключать того, что этот сценарий будет повторен.

Обе команды в начале сезона играли из рук вон плохо, что закончилось сменой тренеров. Южане сделали это в начале ноября, а тосканцы - в самом конце. И Альберто Малезани в "Эмполи", и Ренцо Уливьери в "Реджине" уже удалось сделать первые шаги к выходу из кризиса, хотя о полном восстановлении говорить пока рано.

"Эмполи", которому в ближайших турах предстоят дерби с "Ливорно" и "Фиорентиной", а также гостевая игра с "Интером", победа в этом матче нужна как воздух.

А "Реджине", чтобы победить, придется прыгать выше головы - южане не одержали в этом сезоне ни одной победы в гостях, забив всего четыре мяча на выезде. Кроме того, подопечные Уливьери никогда в истории не обыгрывали "Эмполи" на его поле.

Смотрите матч "Эмполи" - "Реджина" в прямом эфире на Sportbox.ru! Начало трансляции 12 января в 19.55 по московскому времени!

 

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх