Футбол: Три лидера чемпионата Италии на Sportbox.ru! LIVE!

16 февраля 2008 08:05

Сегодня наш портал покажет в прямом эфире центральную встречу 23 тура серии А "Ювентус" - "Рома" и матч чемпиона Италии "Интера" с "Ливорно".

Классическое противостояние двух грандов - вне всякого сомнения центральный матч тура. Игра за шесть очков, и это не журналистский штамп. Римляне и туринцы - ближайшие преследователя "Интера" в чемпионате страны, и победитель почти гарантирует себе место в зоне Лиги чемпионов по итогам сезона. При этом не стоит забывать, что второе место освобождает команду от чистилища отборочных встреч главного евротурнира.

Туринцы наконец-то преодолели кадровый кризис, связанный с травмами - сейчас в лазарете команды находятся лишь Жорже Андраде и Марко Маркьонни. Возвращение в строй лидеров положительно сказалось на "Старой синьоре", и на прошлой неделе она смогла отпраздновать волевую победу над "Удинезе" (2:1), хотя до этого "Юве" поделился очками с безнадежным аутсайдером "Кальяри"(1:1). Вряд ли туринцы еще лелеют мечту о скудетто, нозанять второе место им вполне по силам.

Римляне в последнее время крайне нестабильны, чего стоит хотя бы 0:3 от "Сиены" в прошлом выездном матче. Что касается травмированных, то  Лучано Спалетти не может рассчитывать на бразильца Жуана, которого должен сменить Маттео Феррари. Дополнительной же мотивацией для "волков" должны послужить воспоминания о матче первого круга, в котором они упустили победу за три минуты до конца игры.

Смотрите матч "Ювентус" - "Рома" в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru 16 февраля в 22.25 по московскому времени!

Лидирующий с солидным отрывом в серии А "Интер" на родном "Сан-Сиро" примет барахтающийся в подвалах турнирной таблицы "Ливорно". Южане, казалось бы, последняя команда, про которую можно подумать как про потенциального победителя чемпионов страны, которые из 11 последних матчей выиграли 10. Но не забывайте, что с "Ливорно" не далее как на этой неделе не совладали земляки черно-синих из "Милана, причем на том же самом "Сан-Сиро". К тому же, матч первого круга между этими командами завершился также вничью - 2:2.

Похоже, команда Роберто Манчини привыкла к эпидемии травм, обрушившейся на нее в нынешнем сезоне, и научилась справляться без огромного числа травмированных лидеров - Луиша Фигу, Деяна Станковича, Вальтера Самуэля, Оливье Дакура, Патрика Виейра. Но это умение далось черно-синим нелегко - в последних турах "Интер" не демонстрирует той красивой игры, что в начале чемпионата, и лишь пресловутые судейские ошибки, о которых говорит вся Италия, позволяют ему не терять очков.

"Ливорно" же, не успев поймать свою игру после Нового года, тут же ее упустил. После поражения от "Ювентуса" (1:3), последовали обидная неудача в матче против "Палермо" (0:1) и упущенная на последних минутах игры с "Дженоа" победа (1:1). Быть может, уверенность в собственных силах вернулась к питомцам Джанкарло Камолезе после миланского матча, но вряд ли они могут рассчитывать в этом матче на что-то большее, чем третья ничья подряд.

Смотрите матч "Интер" - "Ливорно" в прямом эфире портала Sportbox.ru 16 февраля в 17.55 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх