Футбол: "Рома" отстает от разыгравшегося "Интера". Видео!

09 декабря 2007 22:40

По итогам 15 тура чемпионата Италии одержавший четвертую победу подряд "Интер" еще более упрочил свое лидерство благодаря осечке "Ромы", не сумевшей добыть победу в гостях у борющегося за выживание "Ливорно". Теперь разрыв между первым и вторым местом составляет пять очков. Стоит отметить, что сегодняшнее поражение "Арсенала" от "Мидлсбро" сделало "Интер" единственным представителем сильнейших европейских чемпионатов, который не проиграл ни одной встречи на внутренней арене.

На родном "Сан-Сиро" чемпионы страны разгромили "Торино" - 4:0. Миланцы, проводившие третий матч за неделю, начали встречу не слишком активно, однако едва ли не первая опасная атака чемпионов привела к первому голу. Хулио Крус и Златан Ибрагимович разыграли "стенку" в штрафной, и помешать последнему поразить ворота защитники туринцев смогли только с нарушением правил. Сам пострадавший с пенальти забил свой девятый гол в чемпионате. Исход встречи был предрешен в дебюте второго тайма. Сначала Крус замкнул головой навес Кристиана Киву с левого фланга, а через две минуты Луису Хименесу удался эффектный выстрел в дальний угол. Итоговый счет установил Иван Кордоба, поразивший пустые ворота после розыгрыша углового и скидки в исполнении Николаса Бурдиссо.

В матче "Ливорно" - "Рома" основные события пришлись на дебют игры: на 5-й минуте Даниэле де Росси преобразовал в гол подачу с углового Давида Писарро, а уже через минуту Диего Тристан установил, как оказалось, окончательный счет. Шансом подобраться к столичному клубу воспользовались "Ювентус" и "Удинезе", вырвавшие победы в концовках домашних матчей с "Аталантой" (1:0) и "Сампдорией" (3:2) соответственно.

Туринцев от незапланированной потери очков спас Павел Недвед. Чешский ветеран на 86-й минуте воспользовался ошибкой Диего де Асентиса и уверенно выиграл дуэль у Фердинандо Копполы. "Удинезе" своим успехом в первую очередь обязан Фабио Квальярелле. Форвард сборной Италии, похоже, завершил затянувшийся период в новом клубе, подтверждением чему стали очередные два важных гола. Российский хавбек черно-белых Виктор Будянский остался в запасе.

Главным героем игрового дня стал форвард "Эмполи" Никола Поцци. 21-летний футболист помог своему клубу прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию, забив четыре мяча в ворота "Кальяри". Любопытно, что в девяти предыдущих матчах в этом чемпионате Поцци отметился лишь одним голом.

Чемпионат Италии. Серия А.

15 тур

"Удинезе" - "Сампдория" - 3:2 (1:2)

Голы: Ди Натале, 23. Квальярелла, 70, 86 - Белуччи, 32. Маджо, 40.

"Эмполи" - "Кальяри" - 4:1 (2:0)

Голы: Поцци, 2, 10, 50, 65 - Конти, 77.

"Ливорно" - "Рома" - 1:1 (1:1)

Голы: Тристан, 6 - Де Росси, 5.

"Ювентус" - "Аталанта" - 1:0 (0:0)

Гол: Недвед, 86.

"Интер" - "Торино" - 4:0 (1:0)

Голы: Ибрагимович, 37 (с пенальти). Крус, 50. Хименес, 52. Кордоба, 76.

"Дженоа" - "Сиена" - 1:3 (0:3)

Голы: Фигероа, 89 - Фрик, 11, 24. Лориа, 20.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх