Футбол: "Дженоа" - "Фиорентина" на Sportbox.ru! LIVE!

28 октября 2007 01:00

Генуэзцы, еще в прошлом сезоне игравшие в серии В, неожиданно успешно стартовали в нынешнем чемпионате, после восьми туром занимая шестую строчку в таблице. Но в матчах с ведущими клубами "Дженоа" пока не блещет, предпочитая набирать максимум очков за счет середняков и аутсайдеров турнира. Поэтому в игре против "Фиорентины", не потерпевшей еще ни одного поражения в чемпионате и входящей в группу претендентов на золото, генуэзцам придется очень нелегко. К тому же молодая и амбициозная флорентийская команда не проиграла в очных встречах никому из конкурентов в чемпионской гонке. При этом подопечные Чезаре Пранделли играют в зрелищный и результативный футбол, и не обращает внимания, на то, кто именно является хозяином поля.

Скорее всего, наставник "фиалок" сделает лишь одну замену в стартовом составе по сравнению с тосканским дерби, в котором была разгромлена "Сиена" (3:0). Вернувшийся в строй чешский защитник Томаш Уйфалуши займет место Алессандро Пациенцы на правом фланге обороны. Кстати, пропускает "Фиорентина" очень мало, всего семь голов за восемь игр. Впереди блеснувший в прошлом туре плеймейкер Франко Семиоли составит компанию лучшему бомбардиру команды Адриану Муту (6 голов в текущем чемпионате) и Джампаоло Паццини, а забивший в Кубке УЕФА ветеран Кристиан Вьери начнет матч на скамейке запасных.

"Дженоа", в ворота которой с начала сезона также влетело лишь восемь мячей, в этом туре не сможет воспользоваться услугами ключевого защитника Антонио Лукарелли – младший брат форварда донецкого "Шахтера" дисквалифицирован. Возглавляющий генуэзцев Джампаоло Гасперини вероятнее всего заполнит вакантное место опытным Франческо Бега. Впереди болельщики "Дженоа" ждут очередного чуда от Марко Борьелло, забившего больше половины всех голов клуба в этом чемпионате.

Смотрите матч "Дженоа" - "Ювентус" в прямом эфире на портале Sportbox.ru! Начало трансляции 28 октября в 22.25 по московскому времени!

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх