Футбол: "Рома" не удержала победу над "Интером"

02 марта 2009 00:26

В центральном матче 26-го тура серии А "Рома", дважды ведя в гостевом матче с миланским "Интером" с преимуществом в два мяча, так и не сумела довести дело до победы над лидером чемпионата.

Гости вышли вперед на 23-й минуте, когда капитан гостей Даниэле Де Росси головой подрезал мяч в сетку после навеса Марко Мотты. На этом "волки не остановились" и уже через 6 минут Йон Арне Риисе, пройдя по левому флангу, ворвался в штрафную и с острого угла удвоил преимущество "Ромы". После перерыва Жозе Моуринью выпустил на поле Луиша Фигу и Патрика Вьейра, и игра черно-синих преобразилась. Практически сразу Марио Балотелли метким ударом в ближний угол один мяч отыграл. Но всего через 7 минут гости восстановили разницу в два мяча. "Роме" удалась хорошая контратака, Жулио Баптиста отменно обработал дальний пас, мяч подхватил Маттео Бриги и мощнейшим выстрелом всадил мяч в ворота. Однако "Интер" рук не опустил и довольно быстро снова сократил отставание в счете. Все тот же Балотелли заработал пенальти и сам же его реализовал. А за 13 минут до финального свистка Моуринью выпустил Эрнана Креспо и тут же аргентинец замкнул головой навес Фигу, принеся миланцам ничью.

Таким образом, "Рома" упустила возможность выйти на четвертое место в турнирной таблице, а "Интер" довел свое преимущество над идущим вторым "Ювентусом" до семи очков.

Чемпионат Италии. Серия А.

26-й тур.

"Интер" - "Рома" - 3:3 (0:2)

Голы: Балотелли, 50, 63 (с пенальти). Креспо, 79 - Де Росси, 23. Риисе, 29. Бриги, 57.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх