Примера: Театр одного актера

16 мая 2011 10:57

В 37-м туре испанского первенства «Реал» одержал уверенную гостевую победу над «Вильярреалом», Криштиану Роналду оформил дубль и повторил рекорд Уго Санчеса, второй состав «Барсы» не справился с «Депортиво», а «Хетафе» и «Сарагоса», борющиеся за выживание, взяли по три очка. Подробности — в традиционном обзоре Sportbox.ru.

МАТЧ ТУРА

«Вильярреал» — «Реал» — 1:3


Равного соперничества между командами не получилось. Как ни старались хозяева, более высокий класс футболистов «королевского» клуба оказался решающим. Еще в первом тайме мадридцы обеспечили себе комфортное преимущество благодаря мячам Марсело и Роналду. В начале второй 45-минутки гол Кани подарил команде Хуана Карлоса Гарридо надежду на спасение. Но «Реал» был ближе к третьему мячу и забил его за несколько секунд до финального свистка. Роналду во второй раз за матч прекрасно исполнил штрафной.

Это поражение вряд ли сильно расстроило «Вильярреал». «Желтая субмарина», завершившая прошлый сезон на седьмой строчке, на сей раз за тур до окончания чемпионата гарантировала себе четвертое место и путевку в Лигу чемпионов. Прогресс налицо.

ГЕРОЙ ТУРА

Криштиану Роналду («Реал»)


Три тура подряд Роналду вне конкуренции. Португалец продолжает штамповать голы. В матче с «Севильей» (6:2) он оформил покер, во встрече с «Хетафе» (4:0) — хет-трик, а на этот раз — дубль. Итого — 9 голов в трех матчах. Всего же на счету португальца 38 мячей в текущем розыгрыше примеры. Поскольку до завершения чемпионата остается всего один тур, можно смело поздравлять его с победой в гонке бомбардиров. Лео Месси (31 гол) уже Роналду не догонит.

СОВПАДЕНИЕ ТУРА

Сразу три команды («Сарагоса», «Хетафе» и «Депортиво»), борющиеся за выживание, сумели добиться нужных результатов. «Сарагоса» с трудом одолела «Эспаньол» (1:0), «Хетафе» уверенно разобрался с «Осасуной» (2:0), а «Депортиво» увез очки с «Камп Ноу» (0:0), что равносильно победе. Хосеп Гвардиола выставил на эту встречу резервный состав, чем и воспользовалась команда из Ла-Коруньи. Кто из этих клубов покинет примеру, решится в заключительном туре (турнирная таблица).

ЦИФРА ТУРА

38-й
гол в примере забил Роналду. Таким образом, он повторил рекорд сезона-1989/90 великого в прошлом форварда «Реала» Уго Санчеса.

Правда, по версии ведущей испанской газеты Marca, вручающей трофей "Пичичи" лучшему бомбардиру примеры, на счету Роналду 39 мячей. Дело в том, что в одном из матчей после удара португальца мяч срикошетил о спину Пепе и только потом оказался в сетке. А Marca решила записать этот гол на Роналду. Но у португальца есть прекрасная возможность положить конец разночтениям. Для этого ему необходимо отличиться хотя бы раз в последнем туре. Тогда он превзойдет рекорд Санчеса по всем версиям.

ГОЛ ТУРА

Криштиану Роналду («Реал»)


Голы португальца «Вильярреалу» получились как под копирку. Дважды лучший бомбардир примеры словно рукой положил мяч со штрафного в ближний угол ворот Диего Лопеса. Но все-таки второй получился более эффектным.

Артуш Мкртчян, Sportbox.ru

Чемпионат Испании. Примера.

37-й тур.

Дата Хозяева Счет Гости  
15.05.11 Альмерия 3:1 Майорка  
15.05.11 Вильярреал 1:3 Реал Лог
15.05.11 Хетафе 2:0 Осасуна  
15.05.11 Севилья 3:1 Реал Сосьедад  
15.05.11 Сарагоса 1:0 Эспаньол  
15.05.11 Валенсия 0:0 Леванте  
15.05.11 Барселона 0:0 Депортиво Лог
15.05.11 Атлетик 1:1 Малага  
15.05.11 Спортинг 2:1 Расинг  
15.05.11 Атлетико 2:1 Эркулес
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх