Гол Роналду принес «Реалу» победу в мадридском дерби

02 декабря 2012 02:52

Мадридский «Реал» уверенно переиграл «Атлетико» в матче 14-го тура чемпионата Испании.

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью c большой ответственностью подошел к выбору стартового состава на матч. На поле «Сантьяго Бернабеу» вышли сильнейшие. В стартовом составе появились даже Месут Озил и главная звезда «королевского» клуба Криштиану Роналду, хотя их участие в матче было под большим вопросом.

Впервые за многие годы «Атлетико» подошел к мадридскому дерби не в роли явного аутсайдера. Подопечные Диего Симеоне опережают соперника в турнирной таблице и в случае победы могли выбить «Реал» из чемпионской гонки.

С первых минут хозяева завладели инициативой, а игра протекала в основном на половине поля «Атлетико». Гости грамотно прессинговали соперника, и поначалу особых моментов у ворот Тибо Куртуа не возникало. Более того, первый намек на обострение возник в штрафной «Реала», но Икер Касильяс не позволил Радамелю Фалькао открыть счет после прострела с фланга. А вот Криштиану Роналду свой шанс не упустил. Арда Туран сыграл рукой вблизи своей штрафной, и португалец безукоризненным ударом переправил мяч в сетку.

Вторая половина тайма прошла без явного превосходства одной из команд. Мяч по большей части держался в центре поля, так как соперники не рисковали идти вперед большими силами. Единственным опасным моментом до свистка на перерыв встречи стал удар все того же Роналду практически с центра поля — Куртуа с трудом мяч отбил.

Начало второй половины встречи также не изобиловало моментами. Общий рисунок игры терялся из-за большого количества мелких фолов. Роналду мог оформить дубль, но с ударом португальской суперзвезды со штрафного вратарь «Атлетико» справился.

Для того, чтобы переломить ход встречи, «матрасникам», которые весьма неплохо выглядели, необходимо было усиление, но нерешительность Симеоне стоила «Атлетико» второго пропущенного мяча. Роналду записал на свой счет еще и голевую передачу на Озила, который, оставшись в одиночестве, без проблем удвоил преимущество своей команды.

Лишь при счете 0:2 тренерский штаб «Атлетико» решился на перестановки, выпустив Адриана и Тьяго Мендеша. Но за 20 минут до конца основного времени отыграть два мяча на «Сантьяго Бернабеу» не всегда под силу даже «Барселоне», до которой «матрасникам», при всем к ним уважении, еще далеко. В итоге «Реал» без особых усилий довел матч до победного конца.