Футбол: Штанге обеспокоен судьбой Глеба в "Барселоне"

28 февраля 2009 15:22

Главный тренер сборной Белоруссии по футболу Бернд Штанге недоволен тем, что капитан национальной команды Александр Глеб большую часть времени в "Барселоне" проводит на скамейке запасных.

- Лично я советовал ему остаться в "Арсенале", — приводит слова Штанге минское информагентство "БелаПАН". - В Лондоне он был героем. Если мы заходили с ним в кафе, через секунду вокруг собиралось 20 человек взять автограф и сфотографироваться. В "Арсенале" много молодых футболистов, и Глеб был там одним из лидеров. Сейчас же Александр в суперклубе с суперконтрактом. Но там 25 игроков мирового уровня. Из них только 11 выходят на поле, семь сидят на скамейке запасных и еще семь — на трибуне.

- Глеб очень нервничает, потому что хочет играть чаще, - добавил наставник сборной Белоруссии. - Я тоже немного нервничаю, когда наш капитан выходит на 5—10 минут или не играет вообще. Мы недавно были в Барселоне и сказали ему, что нужно пробиваться, показывать все, на что способен. Если не получится, всегда можно сменить клуб.

В этом сезоне Глеб провел за каталонский клуб 13 матчей в чемпионате страны, в большинстве из которых выходил на замену, и еще четыре в Лиге чемпионов. На его счету нет ни одного гола.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх