Футбол: "Реал" вырвался вперед

13 мая 2007 02:45
После субботних матчей 34 тура чемпионата Испании в "Примере" сменился лидер.

Благодаря победе над "Эспаньолом" в драматичном матче на "Сантьяго Бернабеу" на первое место вышел "Реал". Победный гол хозяевам удалось провести под самый занавес матча: Игуаин, сыграв в "стеночку "с Рейесом, вышел один на один с вратарем "Эспаньола" и спокойно отправил мяч в ближний угол. Разочарованию финалистов Кубка УЕФА не было предела. Большую часть матча они вели в счете, но досадные оплошности во втором тайме свели на нет все их усилия.

В составе гостей блистал Вальтер Пандиани, оформивший в этой игре хет-трик. Благодаря его голам "Эспаньол" дважды в этом выигрывал с разницей два мяча - сначала 0:2, а потом 1:3. Однако "Реалу", у которого появился шанс впервые за долгое время снова стать чемпионом Испании, удалось исправить ситуации. Кроме Игуаина голами в ворота гостей отметились Ван Нистелрой, Рауль и Рейес.

После этой победы "Королевский клуб" на очко опережает "Барселону", которой, чтобы вернуть себе лидерство, в воскресенье нужно обязательно побеждать "Реал Сосьедад" у себя на "Ноу Камп".

В другом матче субботы идущая третьей в таблице "Севилья" дома со счетом 2:1 обыграла "Рекреативо". За хозяев 64 минуты отыграл российский форвард Александр Кержаков, поучаствовавший в одной из голевых атак своей команды. Три набранных очка позволяют второму финалисту Кубка УЕФА продолжить борьбу за чемпионство. Севильцы вплотную подобрались к "Барселоне", от которой ее теперь отделяет всего один бал.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх