Футбол: "Реал" размялся в Торонто

08 августа 2009 05:51

Мадридский "Реал" в первом матче североамериканского турне без видимых усилий разгромил канадский клуб "Торонто" со счетом 5:1. В этом матче за "королевский клуб" дебютировали бразилец Кака и Хави Алонсо. Если бывший опорник "Ливерпуля" появился на поле лишь во втором тайме, то лучший футболист мира вышел в стартовом составе и отыграл 45 минут.

В первой половине встречи гости владели почти подавляющим преимуществом - Кака, Криштиану Роналду, Рауль и Карим Бензема постоянно держали в напряжении оборону канадской команды, при этом выдвинутый на острие француз чаще предпочитал действовать в подыгрыше. Несмотря на то, что мяч почти все время находился у игроков "Реала", счет должны были открывать хозяева - чемпион мира-2005 среди молодежи, бывший партнер Лионеля Месси и экс-форвард одесского "Черноморца" Пабло Витти оказался выведен один на один, но сблизился с Икером Касильясом и упустил момент.  "Сливочные" ответили выпадом, в завершающей стадии которого Кака оказался на газоне в чужой штрафной, но арбитры, весь матч довольно лояльно относившиеся к хозяевам, нарушения не увидели. И тут же мадридцы забили дважды - Рауль, к которому мяч отскочил после рикошета, одним ложным замахом одурачил сразу четырех защитников и спокойно уложил мяч под перекладину. Тут же Бензема, стоявший у истоков и первой голевой атаки, придумал "стеночку" с Роналду, который вошел в штрафную и пробил в ближний угол, забив первый мяч за "Реал" с игры. Третье взятие ворот хозяев вышло и вовсе издевательским - после пары передач Рауль оказался перед пустыми воротами и кивком головы довел счет до разгромного.

Во втором тайме Мануэль Пеллегрини начал активно использовать замены, но картина игры от этого не поменялась - гости красиво атаковали, дав возможность отличиться и трудолюбивому Бензема, и вышедшему на замену Арьену Роббену. "Торонто" же ответил единственным мячом - форвард нигерийского происхождения Гейб Гала открыл счет голам за клуб, удачно сыграв на добивании и приведя в экстаз трибуны, на которых зрители сидели даже на принесенных работниками стадиона дополнительных стульях. Футболисты канадской команды радовались так, как будто выиграли чемпионат мира.

Следующим соперником мадридского суперклуба в Северной Америке станет вашингтонский "ДиСи Юнайтед". Игру, которая состоится 9 августа, в прямом эфире покажет ТК "Спорт"!

Товарищеский матч.

"Торонто" - "Реал" - 1:5 (0:3)

Голы: Гала, 75 - Рауль, 13, 26. К. Роналду, 19. Бензема, 65. Роббен, 85.

ВИДЕО! Голы

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх