Футбол: "Реал" и "Барса" проверят на прочность аутсайдеров

28 сентября 2007 22:30

Не успели утихнуть страсти по окончании 5-го тура испанской Примеры, как настал черед 6-го раунда битвы за золото испанского первенства.

Скромному "Хетафе" предстоит на своем поле принять лидера чемпионата мадридский "Реал". "Королевский клуб" показывает на старте сезона очень уверенную игру, а Бернд Шустер старательно опровергает мнение скептиков, утверждавших, что увольнение Фабио Капелло стало шагом назад. Трудная победа в последнем туре над "Бетисом" позволила "Реалу" сохранить лидерство. "Хетафе", занимающий в таблице предпоследние место, вряд ли сможет доставить фавориту трудности.

Извечный оппонент королевского клуба "Барселона" отправится в гости к еще одному аутсайдеру - "Леванте". Вряд ли на игру гранатово-синих повлияет отсутствие итальянского защитника Джанлуки Дзамбротты, который выбыл из строя из-за травмы, полученной в матче последнего тура против "Сарагосы". А вот в матчах с более сильными противниками - такими как немецкий "Штутгарт" в Лиге чемпионов - отсутствие чемпиона мира-2006 наверняка скажется. Но из лазарета клуба поступают и хорошие новости. Капитан каталонцев Карлес Пуйоль, который получил травму в товарищеском матче в ходе летнего турне по Южной Африке, получил "добро" от эскулапов "Барсы" и участвовал в минувший четверг в двустороннем поединке своей команды.

Обиженная "Барселоной" "Сарагоса" сыграет на родной "Ла Ромареде" с "Севильей" Александра Кержакова. Обладатель Кубка УЕФА последних двух сезонов пребывает в нокдауне после двух поражений в последних турах чемпионата Испании и разгрома от "Арсенала" на "Эмирэйтс Стэдиум". У хозяев тоже проблем хватает: мало того, что в среду "Сарагоса" была бита на "Ноу Камп" 1:4, так еще и лишилась двух ключевых игроков. Бывший игрок донецкого "Шахтера" бразилец Франселиньо Матузалем получил травму в результате столкновения с полузащитником "Барселоны" Яя Туре и выбыл из строя на два месяца. А уругвайский защитник Карлос Диого в поединке против "Барсы" сломал руку.


Чемпионат Испаии. Примера

6-й тур

29 сентября

"Сарагоса" - "Севилья"

"Леванте" - "Барселона"

30 сентября

"Вальядолид" - "Мурсия"

"Бетис" - "Майорка"

"Хетафе" - "Реал"

"Атлетико" - "Осасуна"

"Рекреативо" - "Валенсия"

"Эспаньол" - "Депортиво"

"Вильярреал" - "Атлетик"

"Альмерия" - "Расинг"

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх