Футбол: Гвардиола возглавит "Барселону"

06 мая 2008 13:38

Бывший капитан, а ныне тренер второй команды "Барселоны" Хосеп Гвардиола со следующего сезона сменит голландца Франка Райкарда во главе команды. По сведениям испанской газеты Sport, решение об этом было принято на заседании руководства каталонского клуба под председательством президента сине-гранатовых Жоана Лапорты и спортивного директора Чики Бегиристайна, в свое время выходившего на поле вместе с Гвардиолой. В самой команде комментировать сведения о замене Райкарда, чей контракт истекает лишь в 2009 году, отказываются до завершения сезона. Ранее появлялись сведения, что новым рулевым каталонцев может стать датчанин Михаэль Лаудруп из "Хетафе".

37-летний Гвардиола является уроженцем Барселоны и воспитанником одноименной команды. Проведя 11 сезонов за "Барсу" и выиграв с ней все возможные титулы в Европе, он перебрался в Италию, где играл за "Брешию" и "Рому". Поиграв также в Катаре и Мексике, Гвардиола завершил карьеру игрока в 2006 году. С прошлого лета он руководит "Барселоной В".

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх