Футбол: Гвардиола сменит Райкарда у руля "Барселоны"

08 мая 2008 22:12

Руководство "Барселоны" приняло решение уволить главного тренера каталонского клуба Франка Райкарда после окончания сезона, сообщает официальный сайт команды.

Место Райкарда займет бывший капитан каталонцев Хосеп Гвардиола, который на данный момент занимает должность тренера молодежной команды "Барсы". Причиной увольнения голландского специалиста стал неудачный сезон, в котором "Барселона" не смогла завоевать ни одного трофея.

- Цикл подошел к концу, - сказал президент "Барсы" Жоан Лапорта. - Результаты команды говорят об этом. Это сезон был очень грустным.

Райкард возглавил каталонский клуб в 2003 году и привел его к двум титулам чемпиона Испании в 2005 и 2006 годах, а также выиграл Лигу чемпионов в 2006 году. Однако за последние два года "Барселона" не смогла выиграть ни одного трофея.

37-летний Гвардиола в выступал за "Барсу" в период с 1990 по 2001 год и шесть раз становился с командой чемпионом Испании. В 2001 году он перешел в итальянскую "Брешию", однако спустя три месяца попался на допинге. Затем он играл в Катаре и Мекиске, а карьеру игрока завершил в 2006 году. Перед началом этого сезона Гвардиола возглавил молодежную команду "Барселоны". 

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх