"Хетафе" разгромил "Майорку"

13 марта 2010 22:23

В стартовом матче 26-го тура чемпионата Испании идущий в середине таблицы «Хетафе» неожиданно крупно переиграл ведущую борьбу за место в Лиге чемпионов «Майорку» — 3:0.

Команда из пригорода Мадрида на протяжении всей игры смотрелась гораздо увереннее соперника, владея мячом и инициативой, и закономерно открыла счет по истечении получаса игры, когда Даниэль Парехо головой переправил в ворота мяч после навеса Хайме Гавилана. «Майорка» так и не смогла создать серьезных моментов для взятия ворот, и получила второй гол за десять минут до конца — быстрая контратака завершилась передачей Парехо и ударом Мику. А третий мяч в ворота островитян был забит с пенальти, к тому же гости остались после этого эпизода вдесятером.

«Майорка» упустила возможность подняться на четвертое место, а «Хетафе» стал восьмым.