Томас Мюллер: Забей я некрасиво, гол все равно бы принес нам три очка

20 февраля 2016 22:25
«Бавария» — «Дармштадт». 2:1. Томас Мюллер

Нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер, оформивший дубль в субботней встрече против «Дармштадта» (3:2), рассказал о своем втором забитом мяче.

— Это было хорошее попадание, я чувствовал, что правильно принял мяч грудью, а затем должен был как-то сманеврировать и ударить по воротам, — отметил немецкий игрок. — Вышел красивый гол. Но даже если бы я забил некрасиво, то он бы все равно принес нам три очка. Во вторник в Турине мы должны быть точнее, потому что у нас может быть меньше шансов.

Главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола отметил, что его команда находится в хорошей форме перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против туринского «Ювентуса».

— Рад, что мы проявили упорство, у нас было 36 ударов по воротам. За 15 минут до перерыва мы играли хорошо, но было сложно против многих защитников «Дармштадта», — сказал испанский специалист. — Соперник много раз шел вперед благодаря Вагнеру. Я рад, что Франк Рибери отметил свое возвращение на поле, пусть он и не сыграл все 90 минут. С воскресенья мы будем готовиться к игре в Лиге чемпионов с «Ювентусом». Думаю, сейчас мы находимся в хорошей форме.

23 февраля футболисты немецкого клуба сыграют с «Ювентусом» в Турине.