«Лейпциг» в гостях переиграл «Байер», «Айнтрахт» вырвал победу у «Шальке»

06 апреля 2019 18:32

«Байер» принимал на своем поле «Лейпциг» в рамках 28-го тура бундеслиги. Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:2.

В составе хозяев дублем отличился полузащитник Кай Хаверц, а у гостей голами отметились Марсель ЗабитцерТимо ВернерЭмиль Форсберг и Матеус Кунья. Отметим, что в матче было назначено два пенальти.

По итогам этой встречи «Байер» опустился на восьмую строчку немецкого чемпионата с 42 очками, а «Лейпциг» (55 очков) укрепился на третьем месте.

В следующем туре «Байер» сыграет со «Штутгартом» на выезде, а «Лейпциг» примет «Вольфсбург».

Байер — Лейпциг. 2:4. Матеус Кунья

В параллельной встрече «Шальке» проиграл «Айнтрахту» (1:2).

Голы на свой счет записали Анте Ребич и Суат Сердар. Во втором тайме Лука Йович принес победу «Айнтрахту» благодаря реализованному пенальти на последних минутах матча.

По итогам матча «Шальке» остался на 14-й строчке, имея в активе 26 очков. «Айнтрахт» идет четвертым с 52 очками.

В матчах 29-го тура «Шальке» сыграет с «Нюрнбергом», а «Айнтрахт» примет «Аугсбург».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 28-й тур

«Байер» (Леверкузен) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 2:4 (2:1)

Голы: Хаверц, 11 (с пенальти) (ВИДЕО), 23 (ВИДЕО). — Забитцер, 17 (ВИДЕО). Вернер, 64 (ВИДЕО). Форсберг, 71 (с пенальти, ВИДЕО). Кунья, 84 (ВИДЕО).

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 1:2 (1:1)

Голы: Сердар, 21. — Ребич, 13. Йович, 90 (с пенальти).

Удаление: Сердар, 90 («Шальке»).

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Ганновер» (Ганновер) — 3:1 (1:1)

Голы: Штеффен, 32, 71. Руссийон, 78. — Вайдандт, 30.

«Герта» (Берлин) — «Фортуна» (Дюссельдорф) — 1:2 (1:1)

Голы: Груич, 41. — Раман, 35, 61.

«Штутгарт» (Штутгарт) — «Нюрнберг» (Нюрнберг) — 1:1 (0:1)