Футбол: "Бавария" надеется выиграть хоть один титул сезона

27 июля 2007 20:08
Мюнхенская "Бавария", потратившая в межсезонье более 70 миллионов евро на новичков, надеется компенсировать хотя бы часть потраченных средств, выиграв Кубок немецкой лиги, который состоится в субботу в Лейпциге. "Бавария" встретится с вице-чемпионом прошлого сезона "Шальке".
"Мы не готовились специально к Кубку лиги, так как наша цель - победа в чемпионате. Но раз уж мы вышли в финал. То вполне естественно, что мы хотим завоевать трофей", - заявил капитан "Баварии" Оливер Кан.
"Бавария", завоевавшая 5 из 10 кубков немецкой лиги, сыграет в финале без самого дорогого своего новичка француза Франка Рибери, который получил травму колена в полуфинале против "Штутгарта" (2-0). Рибери забил 3 из 6 голов "Баварии" на пути к финалу и надо сказать, что без всяких проблем вписался в концепцию игры мюнхенцев.
Также не примет участия в матче голландец Марк ван Боммель, дисквалифицированный на 3 матча за неспортивное поведение в полуфинале - неприличный жест рукой в сторону болельщиков "Штутгарта".
Но есть и хорошие новости - в строй вернулся еще один новичок Мирослав Клозе, который оправился от простуды.
В свою очередь, главный тренер "Шальке" Мирко Сломка признает, что "Бавария" - бесспорный фаворит. Но мы хотим показать, что способны с ней конкурировать".
А нападающий "Шальке" Кевин Кураньи еще более амбициозен: "Бавария" играет хорошо, это действительно так, но мы тоже очень хотим выиграть".
Кубок немецкой лиги, который со следующего сезона будет расширен до 32 команд (сейчас в розыгрыше участвуют только 6) не дает победителю права играть в Кубке УЕФА, но обладает довольно внушительным призовым фондом - 2 миллиона евро.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх