06.10.2013
23:00
ПСЖ

Париж

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас на легендарный стадион "Велодром", что находится во французском городе Марселе. Тут сегодня, уж поверьте, будет очень жарко, ведь встречаются одни из самых принципиальных соперников во всей "Лиги 1" - местный "Олимпик" и столичный "ПСЖ"! Марсельцы нынче идут третьими в таблице, отставая от парижан всего на 1 очко. Победа сегодня, помимо морального удовлетворения принесет и продвижение в турнирном плане, ведь тогда они обойдут команду, которую возглавляет Лоран Блан. Оба клуба среди недели принимали участие в матчах Лиги Чемпионов: "Марсель" на выезде проиграл дортмудской "Боруссии" со счетом 0:3, а "Пари Сен-Жермен" дома с таким же счетом обыграл португальскую "Бенфику". Конечно, глубина состава позволяет нам отдавать предпочтение парижской команде, но за "Марселем" не только родные стены, но и поставленная игра, которой наслаждаются местные болельщики. Начало в 23:00 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. ПСЖ вводит мяч в игру.
  • 02:08  Мотта выполнил подачу в штрафную, но Ибрагимовичу не удалось добраться до мяча. Защитники "Марселя" опередили нападающего
  • 03:31 Вальбуэна уже на первых минутах едва не сцепился с Верратти! Вот это заряженность!
  • 06:23 Пока в центре поля идет борьба. С мячом на первых минутах побольше хозяева
  • 07:46 Лавесси переусердствовал в отборе, толкнув в спину Фанни. Борьба накаляется с каждой секундой!
  • 09:59 10 минут позади. Пока мы не увидели даже намека на удар по воротам, однако, игра держит в напряжении
  •  11:19 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Вальбуэна хитро исполнил штрафной, направив мяч низом! "Стенка" подпрыгнула и мяч благополучно проскочил под ней, заставив Сиригу проявить все свое мастерство!!!
  •  11:30 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 13:57 Остановлена игра. Из сектора болельщиков "Марселя" на поле прилетела петарда.
  • 14:31 Возобновление игры.
  • 15:38 Пока не идет игра у Ибрагимовича, который старается почаще делать передачи на партнеров. Впрочем, и о общей игре парижан в атаке, пока можно высказаться так же.
  • 18:07 Ибрагимович "черпачком" забрасывал мяч на ход Кавани, но тот не дотянулся.
  •  20:08 Удар по воротам: Айю Джордан (Марсель) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Андре Айю прострелил с фланга, Максвелл пропустил мяч, который прилетел точно на ногу Джордану Айю! Тот в касание с левой пробил в угол, но Сиригу сумел достать мяч!!!
  •  20:12 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Вальбуэна первый на добивании!! Удар получился очень хорошим, да вот полетел мяч прямо в Сиригу!
  • 23:06 Половина тайма позади! "Марсель" потихоньку берет игру в свои руки - во всяком случае, в атаке они действуют намного опаснее соперника
  • 25:34 "ПСЖ" сейчас решил замедлить игру. Парижане держат мяч на своей половине поля, размышляя как лучше начать атаку
  •  26:48 Угловой: Тьяго Мотта (ПСЖ) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  28:19 Удар по воротам: Айю Андре (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  29:26 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "ПСЖ"!
  •  30:21 Наказание: Тьяго Мотта (ПСЖ) получает красную карточку (фол последней надежды). Парижане остаются в меньшинстве!!! Тьяго Мотта очень неудачно принял мяч в собственной штрафной, тот отскочил к Вальбуэна, а Мотте ничего не оставалось, как сбивать соперника!!
  •  31:50 Наказание: Верратти Марко (ПСЖ) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Верратти продолжает споры с арбитром по поводу его решений!
  •  33:11 Гол: Айю Андре (Марсель) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Андре Айю едва не порвал сетку, отправив мяч под перекладину! А Сиригу прыгнул в противоположный угол
  • 34:44 Удар по воротам: Верратти Марко (ПСЖ) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Верратти был первым на мяче, однако, сильным удар не вышел
  •  36:05 Замена: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) уходит. Рабьо Адриан (ПСЖ) выходит.
  • 38:30 Задумчив Лоран Блан. Его тактика на эту встречу пока не работает. А с удалением Мотты ее и вовсе нужно будет менять
  •  39:14 Наказание: Фанни Род (Марсель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фанни на фланге сбивает Максвелла
  •  40:01 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) после розыгрыша штрафного бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ибрагимович открылся под передачу со штрафного, и в касание отправил мяч в створ! Манданда кулаками отбивает мяч!
  • 43:12 Кавани что-то сказал арбитру и тому пришлось объяснять игроку "ПСЖ", что не нужно спорить с рефери. Это чревато
  •  44:33 Гол: Максвелл (ПСЖ) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент ван дер Вил Грегори (ПСЖ). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Счет становится равным! Ван дер Вил навесил в штрафную, Манданда ошибся на выходе и Максвелл, сыграв на опережении, поразил цель!
  •  +01:36 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +01:39 Удар по воротам: Фанни Род (Марсель) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  +02:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:04. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Блестящая игра, которая ни на секунду не позволяет оторваться от нее. В первом тайме мы стали свидетелями красной карточки Тьего Мотты, назначения пенальти, гол Андре Айю и забитого мяча Максвелла! То ли еще будет после перерыва, на который и отправляемся!
  •  45:00 Начало второго тайма. Марсель вводит мяч в игру.
  • 47:24 Игроки "ПСЖ" постоянно спорят с арбитром. По любому поводу. Кажется, они до сих пор не понимают, что авторитетов у рефери нет
  • 49:32 Андре Айю сделал передачу на ход Менди, но того опередил защитник. Очень вовремя, поскольку игрок "Марселя" мог бы выходить один на один с голкипером
  • 52:53 Длительная позиционная атака "ПСЖ" так и не завершилась ударом по воротам. Вообще, в начале второго тайма парижане играют первым номером, несмотря на то, что действуют в меньшинстве
  • 54:52 Оператор показывает нам разминающегося Жиньяка, который несомненно появится на поле
  •  55:27 Наказание: Пайет Димитри (Марсель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пайе зарабатывает "горчичник" за довольно опасный подкат
  • 57:28 Парижане решили поиграть в "квадрат" на своей половине поля, вынуждая соперника идти в отбор
  • 59:37 Перспективная атака развивалась у гостей. Но она была загублена Максвеллом, который решил сделать передачу сопернику
  •  60:30 Офсайд: Кавани Эдинсон (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  61:56 Удар по воротам: Пайет Димитри (Марсель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Пайе сместился в центр и нанес удар метров с 25-ти! Сиригу не очень уверенно отбил мяч, едва не срезав его в собственные ворота
  •  62:16 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 62:18 Удар по воротам: Айю Джордан (Марсель) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  62:33 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  63:14 Офсайд: Вальбуэна Матье (Марсель) оказывается в положении "вне игры".
  •  64:22 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Марселя"! Это Маркиньос успел к мячу первым и по инерции был сбит Андре Айю!
  •  65:22 Гол: Ибрагимович Златан (ПСЖ) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:2. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Ибрагимович очень уверенно реализует одиннадцатиметровый, разводя Манданда и мяч по разным углам!
  •  66:16 Замена: Айю Джордан (Марсель) уходит. Жиньяк Андре-Пьер (Марсель) выходит.
  • 68:17 Вот теперь марсельцам будет очень сложно отыграться. Парижане будут обороняться всей командой и рассчитывать на свободные зоны на половине поля хозяев
  •  69:20 Замена: Пайет Димитри (Марсель) уходит. Халифа Сабер (Марсель) выходит.
  • 71:25 Процент владения мячом по истечении 70 минут практически равен: 49% - 51% в пользу гостей
  • 73:19 Очень опасно играл Фанни против Кавани. Одна желтая карточка у игрока "Марселя" уже есть, сейчас вполне мог заработать вторую. Пожалел его рефери
  • 75:00 Удар по воротам: Жиньяк Андре-Пьер (Марсель) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  75:30 Наказание: Ибрагимович Златан (ПСЖ) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Ибрагимович слишком долго покидал поле. Арбитру это не понравилось!
  •  75:41 Замена: Ибрагимович Златан (ПСЖ) уходит. Камара Зумана (ПСЖ) выходит.
  • 78:09 Еще одно падение в штрафной "ПСЖ" осталось без внимания рефери. Как показывает повтор - решение арбитра абсолютно справедливо. Никакого нарушения не было
  •  79:19 Наказание: Ромао Алексис (Марсель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фол на Камара
  •  79:54 Замена: Имбула Жильбер (Марсель) уходит. Товен Флориан (Марсель) выходит.
  •  80:26 Наказание: Кавани Эдинсон (ПСЖ) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Теперь Кавани получает "горчичник" за то, что пешком шел на замену
  •  80:35 Замена: Кавани Эдинсон (ПСЖ) уходит. Лукас Моура (ПСЖ) выходит.
  • 82:25 Вовсю идет последняя десятиминутка в матче. "Марселю" никак не удается утроить финальный штурм - их соперник внимательно действует в обороне
  •  84:34 Угловой: Вальбуэна Матье (Марсель) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 86:49 Парижане держат мяч, не позволяя сопернику пойти в атаку. А она "Марселю" так нужна!
  •  87:30 Офсайд: Матюиди Блез (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  • 87:41 Впрочем, марсельцы сами виноваты в том, что они уступают в счете. За ошибки, как водится, приходится расплачиваться
  • 88:07 Удар по воротам: Товен Флориан (Марсель) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:11 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +02:48 Опаснейший штрафной зарабатывает Вальбуэна! Это Матюиди подкатился под него
  •  +03:07 Наказание: Максвелл (ПСЖ) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  • +04:22 Удар по воротам: Айю Андре (Марсель) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +04:27 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:27. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • Все! "Марсель" в родных стенах уступил "ПСЖ" в рамках центральной встречи 9-го тура "Лиги 1". Это поражение стало вторым для команды Эли Бопа в чемпионате и отодвинуло клуб на четвертую строчку - по разнице забитых и пропущенных мячей марсельцы уступают "Лиллю". А "Пари Сен-Жермен" сравнивается по очкам с "Монако", возгавляющим таблицу - у обоих клубов по 21 набранному баллу. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Стадион «Велодром» (Марсель) Зрителей: 44391