Сент-Этьен

Сент-Этьен

Франция Франция

2 : 2
(1 : 2)
17.03.2013
23:59
ПСЖ

Париж

Франция Франция

  • Доброй всем ночи! Sportbox.ru после небольшого перерыва вновь отправляется во Францию, чтобы стать свидетелем центрального матча 29 тура Лиги 1, в котором лидирующий "ПСЖ" отправится в гости к "Сент-Этьену"! Данное противостояние на родине Гюго и Золя считается принципиальным. Амбициозным парижанам явно не по сердцу, что какие-то провинциалы держат рекорд по количеству чемпионских титулов. Но те времена давно прошли, и теперь уже "ПСЖ" при поддержке катарских шейхов считается главным претендентом на золото. Но это не помешало "зеленым" дважды уложить новоиспеченный топ-клуб на лопатки - в Кубке и первом круге. Подопечные Критофа Галтье вообще набрали отличный ход, ни разу еще не проиграв в новом году и сохраняя серьезные шансы на борьбу за медали. Особую изюминку сегодняшнему противостоянию добавляет встреча двух лучших бомбардиров чемпионата - Златана Ибрагимовича и Пьер-Эрика Обамеянга. В общем, нас ждет самая настоящая битва. Даже не так, бойня - ведь это Франция, где силовая манера игры возведена в абсолют. Вороха голов мы, может, и не увидим, но скучно точно не будет. Так что запасаемся поп-корном и ждем стартового свистка!
  •  00:00 Начало первого тайма. Сент-Этьен вводит мяч в игру.
  • 02:58 Брандао получил мяч в центре штрафной и, пытаясь пробить с разворота, упал. Хозяева тут же вскинули руки вверх, но арбитр их требования проигнорировал. И был прав, повтор однозначно говорит нам, что бразилец "нырял".
  • 03:09 Сразу же можно отметить пару любопытных тренерских решений в плане стартового состава. Хозяева не побоялись выйти против лидера с тремя форвардами, причем Обамейянг будет действовать ближе к флангу. А Анчелотти в отсутствие Верратти и Тьяго Мотты доверил место в центре полузащиты Бекхэму. Тем интереснее будет следить за происходящим, разом добавилась еще пара интриг.
  •  03:51 Угловой: Молло Йоан (Сент-Этьен) с правого угла поля навешивает в штрафную. Кто-то из "зеленых" здорово сыграл на опережение на ближней штанге и подрезал мяч на противоположной угол вратарской. Но пробить по воротам у боровшегося там Обамейанга толком не вышло.
  •  04:27 Травма: Матюиди Блез (ПСЖ) получает травму. Остановка игры. Молло в центре поля наступил на ногу парижанину. Вот уже что фанаты столичной команды хотели бы в последнюю очередь, так это травма еще одного полузащитника.
  • 06:56 Ван дер Вил с первой же минуты стал активно подключаться к атакам по своему флангу, но похода от этих походов голландца больше суеты, чем реальной пользы.
  •  07:20 Офсайд: Ибрагимович Златан (ПСЖ) оказывается в положении "вне игры".
  •  08:50 Гол: Пасторе Хавьер (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООООЛ!!! Вот так начало! Сначала Матуиди прошел по центру, зачем Ибрагимович отпасовал на ход сместившемуся сюда Пасторе. Баял должен был легко разряжать ситуацию, но запутался в собственных ногах, позволил аргентинцу себя обокрасть, выйти один на один с Руффье и перебросить мяч через выбежавшего из ворот голкипера. "ПСЖ" открывает счет в самом начале встречи!
  • 14:54 Стоило гостям открыть счет, и игра сразу же замерла. Парижане контролируют мяч, но практически без продвижения вперед, хозяева пытаются навязать им активный высокий прессинг, но без особого успеха. По сути, "Сент-Этьен" в игру еще толком и не вошел и теперь выглядит немного растворенным.
  •  16:32 Назначен пенальти: . Лавесси убежал от защитников после заброса из глубины, и Руффье в падении на краю штрафной попытался выбить у него мяч. До своей цели голкипер так и не дотянулся и уже убирал руки, когда аргентинец банальным образом, но очень грамотно под него подставился. Арбитр тут же указал на точку.
  •  16:40 Наказание: Рюффье Стефан (Сент-Этьен) получает жёлтую карточку (грубая игра). А вратарь хозяев еще должен радоваться, что его не отправили на досрочный отдых.
  •  16:47 Наказание: Салль Мустафа (Сент-Этьен) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Защитник "Сент-Этьена" также получил свой "горчичник" за разговоры.
  •  18:28 Гол: Ибрагимович Златан (ПСЖ) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 0:2. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Шведскому бомбардиру пришлось подходить к мячу дважды. Первый раз он вколотил снаряд точно в правую от Руффье девятку, но кто-то из игроков вбежал в штрафную до удара. Пришлось перебивать, и здесь уже настало время для издевательской "паненки". "ПСЖ" увеличивает свое преимущество!
  • 20:32 Удар по воротам: Коад Рено (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 20:40 Сиригу, недовольный тем, как против него действовал в борьбе за верховой мяч Брандао, схлестнулся в своей штрафной с бразильским форвардом "зеленых". Пришлось вмешаться арбитру и соотечественнику бывшего игрока "Шахтера" Алексу, чтобы разнять распетушившихся футболистов.
  •  24:50 Удар по воротам: Брандао (Сент-Этьен) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Лемуан шикарным "черпачком" забросил мяч за спины столичным защитникам на Брандао. Форвард выскочил один на один с Сиригу, пусть и под острым углом, но пробил прямо в голкипера.
  •  25:25 Угловой: Молло Йоан (Сент-Этьен) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  27:13 Угловой: Бекхэм Дэвид (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. В англичанина уже успели чем-то бросить с трибуны. А сколько всего он о себе успел наслушаться за эти секунды...
  • 30:10 Удар по воротам: Бризон Жонатан (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  30:33 Угловой: Молло Йоан (Сент-Этьен) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 33:33 Второй гол заставил хозяев встрепенуться. "Зеленым" удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже перехватить мяч у парижан, но комбинационные действия оставляют желать лучшего. Мешают собственные ошибки, и в итоге все скатывается к обычным забросам в штрафную, которые не несут никакой угрозы. "ПСЖ" же сел к своей штрафной и выжидает удобный момент для контратаки.
  •  36:13 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Сент-Этьен) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Наконец "Сент-Этьену" удалось провести атаку схода. Молло вырезал отличную подачу с правого фланга на Обамейанга, но лучший бомбардир хозяев и сам не ожидал, что она пройдет и оказался не готов к удару.
  •  36:46 Автогол: Алекс (ПСЖ) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:2. ГООООООООООООООООООЛ!!! "Сент-Этьен" не сдается! Теперь уже Обамейанг вырезал подачу в штрафную от углового флажка. Брандао на ближней выскочил прямо перед Алексом, чем немало смутил бразильского защитника, который вместо того, чтобы мяч вынести, срезал его в свои ворота. Интрига возрождается!
  •  40:08 Удар по воротам: Коад Рено (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Полузащитник получил мяч от Молло на левом фланге, сместился в центр и хлестко пробил в ближний нижний угол. Сиригу на месте.
  •  40:32 Офсайд: Брандао (Сент-Этьен) оказывается в положении "вне игры".
  • 41:02 "Зеленые" не сбавляют оборотов и продолжают наседать. В движении они даже прибавили. "ПСЖ" ждет очень непростая концовка тайма.
  • 42:29 Бекхэм не успел в центре поля к мячу и влетел сзади в ноги Гюийавогюи. Хозяева требовали карточку, но арбитр ограничился последним и весьма строгим предупреждением.
  •  43:15 Прострел: Клер Франсуа (Сент-Этьен) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Опытный защитник, поигравший даже за сборную, пулей промчался по своему флангу и прострелил в штрафную. Мяч срикошетил в ближний угол от одного из защитников "ПСЖ", но Сиригу был настороже и в падении выручил свою команду.
  •  +00:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:03. Перерыв..
  • "ПСЖ" хорошо начал первый тайм, достаточно быстро дважды огорчил Руффье и... расслабился. За это парижане и были наказаны. Хозяева проснулись, начали бегать, агрессивнее стали действовать в отборе и прессинге и в итоге добились своего, сократив разрыв до одного мяча. Карло Анчелотти стоит серьезно поговорить со своими подопечными в перерыве. Им ни в коем случае нельзя думать, что игра уже сделана. "Сент-Этьен", подгоняемый трибунами, наверняка пойдет вперед во второй половине встречи, так что гостям придется постараться, чтобы не пропустить еще. С другой стороны, на контратаках парижане играть умеют, так что новые условия могут быть им даже на руку. В любом случае, все решится после перерыва. Ждем возобновление матча!
  •  45:00 Начало второго тайма. ПСЖ вводит мяч в игру.
  •  49:05 Удар по воротам: Максвелл (ПСЖ) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 50:49 Удар по воротам: Брандао (Сент-Этьен) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  52:07 Угловой: Молло Йоан (Сент-Этьен) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 52:47 Удар по воротам: Салль Мустафа (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 53:25 Забросу Молло с левого фланга на ход врывавшемуся в штрафную Обамейангу совсем немного не хватило точности. Передача получилась слишком сильной, но габонский форвард все равно чуть было не выскочил на рандеву с Сиригу.
  • 54:11 Начало второго тайма гости уже проводят на порядок более собранно. Никаких необязательных потерь, плотная игра в обороне и попытки контратаковать. В общем, все как мы и говорили в перерыве. "Сент-Этьен" не менее предсказуемо пытается запереть соперников на их половине поля, отлично действуя ана подборе и стараясь максимально быстро доставлять мяч вперед. Опасных моментов почти нет, но напряжение уже витает в воздухе.
  •  54:39 Наказание: Алекс (ПСЖ) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Еще один футболист переобщался с судьей. Карточка за разговоры.
  •  55:42 Замена: Лемуан Фабьен (Сент-Этьен) уходит. Бодмер Матье (Сент-Этьен) выходит. Интересно, что права на Бодмера до сих пор принадлежат как раз "ПСЖ".
  •  56:59 Угловой: Молло Йоан (Сент-Этьен) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  57:07 Удар по воротам: Брандао (Сент-Этьен) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первая попытка навесить оказалась неудачной, но мяч вернулся к Молло. Он тут же обратно отправил его в штрафную, а Брандао на дальней штанге выпрыгнул выше всех, но и в створ не попал.
  •  58:29 Удар по воротам: Бодмер Матье (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вот это момент! Кто-то из "зеленых" вырезал шикарную проникающую передачу в штрафную с правого фланга, а Бодмер выскакивал фактически на одиного Сиригу, но толком не попал по мячу.
  •  59:44 Удар по воротам: Пасторе Хавьер (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Аргентинец неожиданно получил мяч на краю штрафной и что было сил хлестко пробил в касание в дальний. Снаряд прошел в сантиметрах над штангой.
  •  62:19 Угловой: Бекхэм Дэвид (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  62:42 Замена: Шантом Клеман (ПСЖ) уходит. Жалле Кристоф (ПСЖ) выходит.
  •  63:01 Замена: Молло Йоан (Сент-Этьен) уходит. Амума Ромен (Сент-Этьен) выходит.
  •  67:31 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Сент-Этьен) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).  Габонский форвард на скорости промчался мимо ван дер Вила, вошел в штрафную и хлестко пробил в ближний. Сиригу в эффектном прыжке переводит мяч на угловой.
  •  68:03 Угловой: Коад Рено (Сент-Этьен) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  69:32 Удар по воротам: Ибрагимович Златан (ПСЖ) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неожиданный ответ парижан! Жалле скорее всего хотел просто вынести мяч, но вместо этого вывел Ибрагимовича чуть ли не на рандеву с Руффье. Швед не стал экспериментировать и хлестко пробил в ближний. Но мяч свалился у него с ноги и ушел в сторону от ворот.
  •  71:33 Гол: Клер Франсуа (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Брандао (Сент-Этьен). Счёт 2:2. ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Давление "Сент-Этьена" все-таки сказалось. Клер подключился к атаке и прострелил вдоль ворот. Мяч угодил в Брандао, бразилец прикрыл его корпусом и сделал скидку обратно на партнера. И защитник "зеленых" шикарным по красоте ударом с угла штрафной вколотил снаряд точно в дальнюю девятку. У Руффье не было ни единого шанса.
  •  72:44 Травма: Тьягу Силва (ПСЖ) получает травму. Остановка игры. А капитан "ПСЖ", пытаясь выбить мяч у Брандао в эпизоде с голом, похоже, повредил голеностоп. Это может быть очень серьезно.
  •  75:29 Замена: Лавесси Эсекьель (ПСЖ) уходит. Гамейро Кевин (ПСЖ) выходит. Бывший форвард "Наполи" сегодня не запомнился вообще ничем.
  •  75:50 Замена: Бризон Жонатан (Сент-Этьен) уходит. Гулям Фаузи (Сент-Этьен) выходит.
  • 75:59 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 76:24 Удар по воротам: Коад Рено (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  79:08 Угловой: Коад Рено (Сент-Этьен) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  79:26 Наказание: Амума Ромен (Сент-Этьен) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Вышедший на замену полузащитник уложил на фланге на газон Пасторе. Карточка за срыв атаки.
  • 82:38 Удар по воротам: Амума Ромен (Сент-Этьен) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 83:11 "ПСЖ", похоже, пытается сбить настрой хозяев и засушить игру. Видимо, лидера устроит и ничья.
  •  86:37 Удар по воротам: Бодмер Матье (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Полузащитник "зеленых" хлестко пробил низом метров с 20-ти. Сиригу на месте.
  • 87:23 Перрен въехал сзади в ноги Ибрагимовичу в паре метров от линии штрафной. Это реальный шанс для "ПСЖ", ведь у них есть сам Бекхэм.
  •  88:06 Удар по воротам: Бекхэм Дэвид (ПСЖ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Англичанин закручивал мяч в дальнюю девятку, но немного перестарался. Снаряд прошел в полуметре от штанги.
  •  89:15 Наказание: Матюиди Блез (ПСЖ) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Видимо, и эта карточка у нас за разговоры.
  •  89:35 Угловой: Коад Рено (Сент-Этьен) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  89:39 Удар по воротам: Клер Франсуа (Сент-Этьен) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Сиригу не стал играть на выходе, а мяч перелетел через большую часть штрафной и приземлился в ногах у Клера. Но защитник сам не ожидал такого "подарка" и толком даже не пробил.
  •  89:46 Наказание: Брандао (Сент-Этьен) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вот теперь атака вратаря была очевидной.
  •  +00:36 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +03:35 Удар по воротам: Бекхэм Дэвид (ПСЖ) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +03:58 Угловой: Бекхэм Дэвид (ПСЖ) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +04:14 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:14. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2.
  • Ибрагимович, сначала вместе с Сиригу и Силвой, а затем уже один, что-то долго выясняет с бригадой арбитров после финального свистка.
  • "Сент-Этьен" все-таки переломил ход встречи и зацепился за ничью. Хотя будь хозяевам удачливее, они могли бы забить и больше. "ПСЖ" остается на первом месте с отрывом от "Лиона" в пять очков. "Стефануа" - четвертые и дышат в спину замыкающему тройку "Марселю". А наша трансляция завершается. Для вас сегодня работал Егор Поздняков, до новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                              
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
Судья
Готье Антони (Па-де-Кале)
Стадион «Жеффруа Гишар» (Сент-Этьен) Зрителей: 25036
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
Статистика матча
57 / 142 / 2
  Голы  
 1Голы2 
 1с игры1 
 0со стандартного положения1 
 1забитые правой ногой2 
 0Автогол(ы)1 
 16Удар(ы) по воротам7 
 7в створ ворот2 
 5в сторону ворот (мимо ворот)4 
 4блокированные1 
 16с игры4 
 0со стандартного положения3 
 10из штрафной4 
 6из-за штрафной3 
 44%точности ударов29% 
 0Удары отраженные вратарем6 
 0Из них вратарские сэйвы6 
 0отбитые2 
 0пойманные4 
 8Угловые3 
 1Офсайды1 
 4Предупреждения2 
 3Замены2 

Турнирная таблица

Команда И В/Н/П М О
1 38 19 19 25/8/5 13/4/2 12/4/3 69-23 34-10 35-13 83 43 40
2 38 19 19 21/8/9 12/4/3 9/4/6 42-36 25-18 17-18 71 40 31
3 38 19 19 19/10/9 11/4/4 8/6/5 61-38 34-17 27-21 67 37 30
4 38 19 19 18/10/10 11/5/3 7/5/7 57-46 35-17 22-29 64 38 26
5 38 19 19 16/15/7 11/4/4 5/11/3 60-32 36-13 24-19 63 37 26
6 38 19 19 16/14/8 9/7/3 7/7/5 59-40 32-16 27-24 62 34 28
7 38 19 19 13/16/9 8/8/3 5/8/6 40-34 22-19 18-15 55 32 23
8 38 19 19 14/11/13 10/6/3 4/5/10 57-58 38-25 19-33 53 36 17
9 38 19 19 15/7/16 11/5/3 4/2/13 54-51 33-14 21-37 52 38 14
10 38 19 19 13/12/13 7/7/5 6/5/8 49-47 30-26 19-21 51 28 23
11 38 19 19 12/12/14 9/6/4 3/6/10 49-53 32-21 17-32 48 33 15
12 38 19 19 13/8/17 9/3/7 4/5/10 50-66 30-26 20-40 47 30 17
13 38 19 19 13/7/18 6/5/8 7/2/10 48-59 23-27 25-32 46 23 23
14 38 19 19 10/13/15 8/7/4 2/6/11 33-42 20-13 13-29 43 31 12
15 38 19 19 9/15/14 7/5/7 2/10/7 39-51 19-20 20-31 42 26 16
16 38 19 19 10/11/17 6/5/8 4/6/9 41-57 25-26 16-31 41 23 18
17 38 19 19 10/10/18 6/7/6 4/3/12 46-53 31-25 15-28 40 25 15
18 38 19 19 9/11/18 5/5/9 4/6/9 38-58 17-26 21-32 38 20 18
19 38 19 19 8/13/17 6/8/5 2/5/12 43-61 25-24 18-37 37 26 11
20 38 19 19 8/5/25 5/3/11 3/2/14 32-62 17-26 15-36 29 18 11
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх